Янукович не замечает неприятностей с установлением монумента Сталину

790c7aaf

Сталин Вице-президент В. Янукович утверждает, что для постановления в Запорожье во дворе кабинета Революционной партии бюста Сталина не надо согласие горсовета

Про это рассказали в отделе связи с общественностью главы страны.

«Сравнительно монумента Сталину в Запорожье. Прежде всего, не артефакт, а бюст. Во-вторых, его никто не ставил. В Запорожье нет ни монумента, ни бюста Сталину. Однако в горсовете Запорожья есть 8 коммунистов. Эти коммунисты планируют во дворе, где располагается кабинет Революционной партии, установить бюст Сталина. Так как данная территория принадлежит коммунистам, то для постановления бюста не надо согласие горсовета», — заметил директор страны.

«Я говорил с градоначальником Запорожья и с парламентариями горсовета. Мы пришли к совместному мнению, что необходим общегородской референдум. Пускай граждане Запорожья сами демократическим методом постановят, имеется ли место на их земле бюсту Сталина», — отметил Вице-президент.

Как писал , Вице-президент Депутатской Ассамблеи Совета Европы (ПАСЕ) Мевлут Чавушоглу не исключает, что в процессе встречи с Вице-президентом Украины В. Януковичем 27 мая обсудит вопрос постановления монумента Сталину в Запорожье.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *