Германия предостерегает РФ не награждать сепаратистов

790c7aaf

Штайнмайер,Франк-Вальтер,ГДР РАН, Позиция РФ по выборам в ДНР и ЛНР мешает процессу разрядки, полагает глава РАН Германии.

Позиция РФ по выборам в ДНР и ЛНР мешает процессу разрядки, полагает глава РАН Германии.

Министр зарубежных дел Германии Франк-Вальтер Штайнмайер предостерег Россию от предстоящего «одобрения» сепаратистов на западе Украины.

«Рассчитываю, что РФ, кроме формальных заявлений, не предпримет ничего для того, чтобы применять итог выборов в роли предлога к одобрению сепаратистов на самом деле возобновлять собственный маршрут к самостоятельности», – сообщил Штайнмайер во вторник, 3 декабря, в процессе делового визита в Джакарте.

Позиция РФ мешает процессу разрядки, заметил министр. «Мы будем осуждать о РФ по высказываниям, которые вице-президент РФ также повторил в Милане, что он сохраняет сплоченность Украины и что РФ не будет это сплоченность устанавливать под вопрос», – продолжил глава германской дипломатии.

Минские договоренности, достигнутые в сентябре, как и прежде считаются путеводной нитью для предстоящего хода событий, отметил Штайнмайер. Устроенное сепаратистами голосование не соблюдает эти договора, «вследствие этого нельзя признать эти выборы», закончил глава РАН ГДР.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *