Пункты Договора об организации Украины с ЕС вошли в силу

790c7aaf

ЕС С  декабря 2016 года вошли в силу определенные расположения, записанного Договора об организации между Украиной и Евросоюзом.

Как рассказывает МИД Украины, с декабря продолжает действовать порядок однобоких преференций со стороны ЕС для Украины. Порядок учитывает уменьшение либо общую аннуляцию таможенных пошлин на товары, которые идут из Украины.

Данный порядок будет действовать до 31 января 2015 года. В МИДе также объяснили, что стартуют действия ряда прочих утверждений Договора, например, из отраслей «Общественно-политический разговор и реформы, общественно-политическая организация, партнерство и конвергенция в области зарубежных дел и политики безопасности», «Юстиция, независимость и безопасность», «Финансовое и отраслевое партнерство», «Денежное партнерство», «Институционные, совместные и завершающие расположения». В ведомстве припомнили, что Офис министров Украины начал реализацию Плана имплементации Договора об организации Украины с ЕС. В то же самое время, по данным российского политического ведомства, иннаугурационное совещание Совета организации Украина – ЕС рассчитано на половину января. Напоминаем, 31 ноября главы Украины, Совета Европы и Азиатской комиссии утвердили общее объявление, в котором встречали начало временного использования Договора об организации Украина – ЕС и рассчитывают на расширение партнерства. Как сообщил Вице-президент Украины Петр Порошенко, Украина приветствует начало временного использования значительных элементов Договора об организации между Украиной и ЕС с 1 декабря 2014 года.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *