Коммунисты запретить увеличивать тарифы

790c7aaf

тарифы Компартия могут предложить ввести мораторий на увеличение расценок и тарифов

Про это рассказали в отделе связи с общественностью КПУ.  

В пятницу в Верховной раде был зарегистрирован законодательный проект №6477 «О моратории на увеличение расценок и тарифов на жилищно-коммунальные услуги и израсходованные в быту естественный газ и энергию, продукты питания, продукты первой потребности, услуги социального автотранспорта (помимо такси)».

Учитывается введение моратория на увеличение расценок и тарифов на жилищно-коммунальные услуги и израсходованные в быту естественный газ и энергию, продукты питания, продукты первой потребности, услуги социального автотранспорта (помимо такси) на момент мирового кризиса, однако не раньше чем до 1 февраля 2012 года, до закрытия задолженности по выплатам зарплаты, стипендий и финансового снабжения абитуриентов, курсантов и воспитанников.

Документ зарегистрировали коммунисты Петр Симоненко и Валентин Матвеев, входящие в управляющую коалицию «Надежность и реформы».

«21 мая 2010 года в г. Харькове были заключены межгосударственные договора между Отечественной Федерацией и Украиной, предусматривающие приобретение Украиной скидки размером 30 % расценки на естественный газ до 2019 года, что к тому же будет началом, по меньшей мере, для сбережения нынешних расценок и тарифов на общественные услуги», — отметили создатели законодательного проекта.

Напоминаем, 1 июля было выдано указание Киевской городской администрации, которое увеличило тарифы на обеспечение горячей жидкостью и концентрированное нагревание на 34% и 41% как следствие.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *