РФ утверждает о доставке 500 тонн гумпомощи в Ворошиловград

790c7aaf

гумпомощь Не менее 50 грузовых автомобилей добрались до Луганска и принесли не менее 500 тонн гумпомощи, сообщили в МЧС РФ.

Автоколонна МЧС РФ принесла в Ворошиловград гуманитарную помощь, рассказал корреспондентам днем в понедельник заместителя начальника Государственного центра регулирования в переломных картинах Олег Воронов.

«Не менее 50 грузовиков благоприятно добрались до Луганска. Они принесли не менее 500 тонн гуманитарной помощи», — заявил он.

В Луганске, как и в Донецке, для приема гуманитарных грузов подготовлено несколько складов: для бензина, строительных материалов и еды.

Раньше в МЧС РФ докладывали, что колонна с гуманитарной поддержкой для Донецка и Луганска пересекла российско-украинскую границу. После прохождения таможенных операций не менее 50 грузовиков из гуманитарного конвоя направились в Донецк и столько же — Ворошиловград.

31 ноября на Донбасс пришел 4-й гуманитарный отряд из РФ. Всего в 2-ух отечественных пунктах пробела Матвеев-Курган и Донецк отслеживалось движение 76-ти авто и 147 человек. Отечественный гумконвой российские пограничники не оформляли и не приглядывали. К концу дня все машины конвоя вернулись в Россию.

Украина представила отправку отечественных гумконвоев несоблюдением устава НАТО

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *