Латвия подключила Михаила Пореченкова в блэклист

790c7aaf

Пореченков РАН Латвии в начале июля запретил приезд в страну Олегу Газманову, Иосифу Кобзону и исполнительнице Валерии из-за их позиции по воссоединению Крыма с Россией.

МИД Латвии занесло отечественного артиста Михаила Пореченкова в перечень лиц, которым запрещено подъезжать в страну.

«Латвия поочередно продолжит собственную политику в отношении тех, кто собственным действием подрывает основы интернационального права. Пореченкова не ожидают в Латвии», — заявил глава РАН Эдгарс Ринкевич.

РАН Латвии в начале июля запретил приезд в страну Олегу Газманову, Иосифу Кобзону и исполнительнице Валерии из-за их позиции по воссоединению Крыма с Россией. Особой нон-грата в начале октября стал и артист Евгений Охлобыстин.

Юристы Кобзона и Валерии сообщили, что будут опротестовывать это решение в латвийском суде.

Дебош при участии Пореченкова случился после того, как в сети-интернет вышло видео, на котором артист в каске с записью «СМИ» проводит перестрелку из автомата-пулемета по российским бойцам в аэропорту «Донецка».

На Украине в отношении музыканта было начато уголовное разбирательство по публикации «Активное участие в составе не предположенных законами Украины милитаризированных формирований». Также российские структуры правопорядка рассчитывают сообщить музыканта в поиск. Работа безопасности Украины обвиняет артиста в участии в «террористической работы» в рядах ополченцев.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *