Кими Райкконен желает играть в NASCAR

790c7aaf

Кими Райкконен Пилот Феррари Кими Райкконен сообщил в Остине, что в дальнейшем может пройти в NASCAR.

Пилот Феррари Кими Райкконен сообщил в Остине, что в дальнейшем может пройти в NASCAR. 3 месяца назад он пытался собственные силы в данном распространенном североамериканском первенстве, и не раз с превеликим удовольствием помнил тот первый опыт.

«В Америке совершенно иная гоночная культура, в особенности, если рассуждать о NASCAR, – в своё время говорил Кими в уникальном интервью F1News.Ru. – NASCAR со стороны смотрится просто, но там также есть собственные советы, и быть оперативным на эллипсах – автономная наука. А мне нравится, что там крайне резкая борьба, а между автомобилями максимальная дистанция. Также, мне нравится не менее больная обстановка, чем в Формуле 1, которая сопровождает североамериканские автогонки. Рассчитываю, когда-то я посчитаю время и возвращусь в Америку…»

В 2011-м финн провёл 2 автогонки на округлом автодроме Char Motor Speedway за команду Kyle Busch Motorsports в сериях Nationwide и Camping World Truck, которые являются базовыми дивизионами NASCAR, заняв 27-е и 17-е место как следствие.

Выступая на меценатском событии Shell, Райкконен доказал, что хотел когда-то сделать вторую попытку, а на не менее хорошем уровне.

«Разумеется, когда я направился в Соединенных Штатах, чтобы играть в NASCAR, я ничего не мог знать о данной серии, – помнил Кими. – Меня очень приятно очень приятно изумило, как любопытно и забавно было играть в этих автогонках. Я хочу отметить, как каждая высочайшая группа спорта, достичь результата в NASCAR сложно, а первый опыт мне приглянулся, и мне надо в дальнейшем провести больше автогонок – рассчитываю, в серии Sprint Cup. А время покажет.

Мне хотелось бы лучше исследовать NASCAR, так как данный спорт лишь со стороны представляется элементарным, а это далеко не так. На округлых автодромах все повороты – различные. А когда ты ближе знакомишься со спортом, тебе предоставляется возможность стать значительно мощнее, и я хочу получить хороший опыт представления в данной группе, чтобы попробовать получше его выяснить и достичь отличных итогов. NASCAR не очень похож ни на авто-ралли, ни на Формулу 1, там другая обстановка, а мне всё на самом деле понравилось».

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *