Бавария Мюнхен — Боруссия Дортмунд: Анонс поединка

790c7aaf

боруссия,дортмунд,,,Бавария Трансляция поединка на канале Евроспорт 2.

Трансляция поединка на канале Евроспорт 2.

Бундеслига. 10-й экскурсионный тур
Мюнхен. Спорткомплекс «Альянц-Арена»

«Бавария» (Мюнхен) — «Боруссия» (Дортмунд)

В масштабах первой Бундеслиги сыграно 90 матчей

39 побед «Баварии», 23 победы «Боруссии», 23 ничьих

Суммарный счет наполненных и упущенных голов 167:114

«Бавария» — «Боруссия» 11:1

(Бундеслига 1971-1972)

«Боруссия» — «Бавария» 4:0

(Бундеслига 1966-1967)

Герд Мюллер — 14 голов

Лотар Эммерих — 8 голов

Для мюнхенской «Баварии» календарь Бундеслиги оказался достаточно своеобразным занятием — прямо за гладбахской «Боруссией», с которой, надо сказать, «Звезда Севера» сыграла в ничью, подшефным Пепа Гвардиолы предстоит провести бой против собственного главного врага заключительных лет, против дортмундской «Боруссии».

Диалогов вокруг данного поединка у СМИ невообразимое большое количество. Оно и разумно, так как отношения у «Баварии» у «Боруссии» в настоящее время на самом деле далеко не самые лучшие. Большой отклик у СМИ подняло интервью главы руководства Дортмунда Ханс-Йоахима Вацке, который открыто сообщил, что с собственным коллегой по должности Карл-Хайнцом Румменигге он не имеет никаких отношений, и вообще, что он (Вацке) тоскует по Ули Хёнессу. С ним, дескать, были противоречия, а Хёнесс — это Хёнесс.

Так или иначе, со спортивной позиции «Боруссии» трудно отыскать хоть какой-нибудь довод, который возможно будет можно противоположить мощи текущей «Баварии». Так как это подшефные Гвардиолы идут на 1-й строке в турнирной таблице, имея очень неплохой обрыв от собственных гонителей, а о «Боруссии» и о ее году абсолютно ничего хорошего не заявишь.

Действительно, «Боруссия» — она в нынешнем году невообразимо различна. Если посмотреть на то, как Дортмунд играет в Лиге чемпионов, то можно прийти к выводу, дескать, «Боруссия» располагается в прекрасной фигуре и смело обыгрывает всех собственных конкурентов. В целом, Кубок Германии предоставляет приблизительно такое ощущение — как ни крути, а поединок против «Санкт-Паули» на неделе бригада Клоппа провела крайне смело.

Подводит, на самом деле, лишь Бундеслига. Как ни крути, а 15-е место «Боруссии» — оно возможно удивляет, так как за прошедшие несколько сезонов все в футбольной общественности пристрастились к невообразимой удачливости Дортмунда. Для данной зависимости были собственные основания: далеко не всегда «Боруссия» могла навязать войну «Баварии» на турнирной дистанции, но уж 2-ое место виделось чуть ли не зарезервированным за «Боруссией». Нужно, тем не менее, сообщить, что автоматизмы в футболе не работают в целом, таким образом и рассуждать не о чем.

Другое дело, что «Боруссия» может, разумеется, занимать собственное место возле зоны вылета, но это никоим образом не значит, что Дортмунд какой-нибудь слабый либо вообще какой-нибудь не такой. Напротив, уж в заочных встречах против «Баварии» «Боруссия» стреляет систематически, и тут «Звезде Севера» необходимо предельно возбудиться на грядущий поединок, так как в другом случае бригада Гвардиолы может встретиться с огромными неприятностями.

Так как текущая «Боруссия» — это специфический поврежденный хищник, который попал в собственный первый большой упадок под управлением Юргена Клоппа. Совместные очертания данного кризиса мы назвали, а есть и большое количество прочих факторов, которые необходимо отметить. Даже в ужасные времена существенно, как футболисты Дортмунда стоят друг за дружку, как они способны к тому, чтобы совместно одолевать трудные времена. Нравственных проблем, неприятностей с согласьем футболистов — всего данного казалось бы и нет.

У «Баварии» перед топ-матчем находятся некоторые профессиональные неприятности, однако они, действительно, не играют такой большой функции, если припоминать о глубине состава «Звезды Севера», и о том, что к таким неприятностей, действительно, все пристрастились. Пока, Хольгер Бадштубер опять убыл на короткий период. Это, а не в такой стадии, касается и Мартинеса, и Швайнштайгера, и Тиаго. Все обыкновенно, и это расстраивает, а есть то, что есть.

Так что, значение заочной встречи, наверное, все же выше для «Боруссии», которая предпримет попытку ответить на всю критику в свою строну одной большой, ослепительной и броской победой. Взглянем, как у Дортмунда это выйдет, так как победителем боя, ясное дело, была и остается «Бавария».

Приблизительные составы:

«Бавария»: Нойер — Бенатиа, Боатенг, Алаба — Рафинья, Лам, Хави Алонсо, Бернат — Мюллер, Гётце — Левандовски

«Боруссия» Д: Вайденфеллер — Пищек, Суботич, Хуммельс, Сократис — Мхитарян, Кель, Гросскройц — Кагава, Ройс — Обамеянг

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *