Исследователи говорят об образовании медицинского препарата от СПИДа

790c7aaf

СПИД Согласно заявлению французских экспертов, их медицинский препарат на 90% понижает риск инфицирования ВИЧ.

Французские исследователи сообщили о разработке медицинского препарата, способной на 90% понизить риск инфицирования ВИЧ. Принимать это лечащее средство необходимо прямо во время полового акта, рассказывает Independent.

Медицинский препарат был апробирован на людях, располагающихся в команде риска. Подготовку представили «огромным прорывом в борьбе с ВИЧ-инфекцией», сами же исследователи говорят, что у них получилось установить «существенное падение» риска инфицирования.
К тому же, фонды по войне с ВИЧ просят везде где только можно использовать принцип «профилактики до контакта», замечая, что он обосновал собственную результативность в Соединенных Штатах. Если такие пилюли использовать каждый день, то это может существенно понизить траты на здравоохранение в вопросах профилактики вируса иммунодефицита.
Пресс-аташе Североамериканского СПИД-фонда Юзеф Азад рассказал, что «итоги тестов медицинского препарата показали явную результативность PrEP». 
Всего во всем мире насчитывается около 34 млн человек – обладателей ВИЧ-инфекции. Самое большое число инфицированных в Эфиопии, Нигерии, Замбии, КНР и Зимбабве. 

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *