Тигипко: МВФ приглянулось соглашение Януковича-Медведева

790c7aaf

Тигипко После пересмотра газовых договоренностей строй переговоров с Интернациональным денежным фондом (МВФ) поменялась в хорошую сторону

Про это сообщил вице-премьер-министр Украины Сергей Тигипко в Вашингтоне, где продолжаются переговоры о восстановлении партнерства Украины с МВФ, сообщает департамент информации и общественных коммуникаций секретариата Кабмина.

Согласно его заявлению, понижение расценки на отечественный газ, предположенное украинско-российскими договорами, последует не во вред экономике Украины. Например, помогут увеличить конкурентоспособность продукции российских изготовителей на наружном рынке, и сделать лучше экономическое положение страны.

«С финансовой позиции для нас это большой рывок. После пересмотра газовых договоренностей строй переговоров с МВФ поменялась в хорошую сторону», — сообщил Тигипко.

Он рассказал, что восстановление партнерства с МВФ позволит благополучно продлить переговоры о привлечении средств Глобального банка и Евросоюза.

Как писал , в Вашингтоне российская делегация возглавляемые Тигипко участвовала в осеннем собрании Глобального банка и МВФ.

Ожидается, что сегодня Тигипко выполнит встречу с высочайшим управлением МВФ.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *