Рэпперы Young Fathers приняли Mercury Prize

790c7aaf

Young Fathers В Лондоне оглашено имя нового владельца привлекательной музыкальной премии Mercury Prize.

Победителями 2014-го года стал британский хип-хоп коллектив Young Fathers. Трио из Эдинбурга имело минимальные ставки на приобретение премии у букмекеров, но в конечном итоге обогнало десяток не менее разрекламированных соперников.
Дебютному альбому компании «Dead» удалось обогнать работы Дэймона Албарна (Damon Albarn), Bombay Bicycle Club, Ника Малви, рокеров Ройял Blood, Кейт Темпест, Анны Калви и фаворитки критиков FKA Twigs.
«Для нас это большой рывок, — отозвался на премию участник Young Fathers Грэм Хастингс. – Мы всегда планировали стать чем-нибудь огромным, чем «местная группа».
Young Fathers начали собственную деятельность в 2008-м году и спустя 2 года попали в перечень наиболее многообещающих начинающих BBC. Дебютная пластина компании «Dead» вышла в свет в январе 2014-го и состоялась замеченной аудиторией: продалось всего около 2-ух миллионов копий альбома. Можно быть уверенным, что после победы на Mercury тиражи альбома повысят до небес – такое происходит почти со всеми номинантами.
Текущая процедура вручения Mercury Prize прошла 29 ноября в английском Roadhouse.
Напоминаем, премией Mercury Music Prize раз в год помечаются самые лучшие в образном плане музыкальные альбомы в Великобритании и Ирландии. Чемпионы приобретают финансовый эквивалент размером 20 миллионов фунтов «на развитие».
В 2016 г владельцем премии стал Джеймс Блейк (Aiden Blake). В различные годы победителями оказывались Alt-J, The xx, PJ Harvey и другие. Заключительная, к слову, считается одним актером, награжденным Mercury Prize два раза за карьеру.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *