БЮТ: Отечественный газ для Украины подорожает

790c7aaf

газ Невзирая на заявления власти об удешевлении отечественного газа, для украинцев в 2016 году он может справиться даже дешевле, чем по старым договорами Юлии Тимошенко

Про это сообщил глава фракции БЮТ Евгений Кириленко, рассказали в отделе связи с общественностью БЮТ.

«Я хочу обратить свое внимание, что когда стоимость в Европе была 450 долларов США и когда отечественное руководство 10 февраля 2009 года сообщило, что стоимость для Украины также будет 450 долларов США, все-таки по тому договору мы сумели получить стоимость 228 долларов США, не нарушая государственные интересы», — заметил он.

«Выходит, что записанные договора привели не к настоящей скидке, а напротив – к увеличению расценки на газ», — заметил директор фракции.

Евгений Кириленко заявил, что правительству Юлии Тимошенко удалось не увеличивать стоимость на газ для покупателей и заводов в сверхтяжелых критериях пика всемирного мирового кризиса.

«В итоге договоров, насколько я осознаю, стоимость будет поднята, осталось дожидаться, насколько. И пускай бизнесмены сами расценивают результативность работы правительств по тем платежкам, которые приобретают их автозаводы», — заявил он.

Народный парламентарий также заметил, что стоимость на газ для населения не находится в зависимости от переговоров с отечественной стороной.

«Население применяет около 20 миллионов кубических километров газа. Украина именно достает 20 миллионов кубических километров, целиком накрывая надобности населения и жилищно-коммунального хозяйства», — заявил он.

Он заметил, что у правительства Азарова есть все возможности не подымать для индустрии стоимость на газ, так как правительство Юлии Тимошенко собрало в газовых хранилищах 13 миллионов кубических километров газа по стоимости 190 долларов США.

«Это давало вероятность, перемешивая с газом российской добычи, не подымать стоимость», — заявил он.

Также глава фракции БЮТ заметил то, что повышение размеров покупки отечественного газа на данный момент считается неосновательным и лишь повысит денежный груз, который войдет не плечи обычных украинцев.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *