РФ объявила недостаток мяса и продуктов из молока в стране

790c7aaf

недостаток Власти гарантируют одолеть недостаток, но жителям России надо будет смириться с выросшей ценой продовольствия.

В РФ есть недостаток на определенные продукты и продуктовые компании, но данная нехватка носит кратковременный характер. Про это сообщил в своем интервью каналу Россия-24 министр аграрного хозяйства Анатолий Федоров, сообщает BFM.ru.

Недостаток, например, мясной и молочной продукции, «который, представлялось, начался», будет на 100% ликвидирован на протяжении 2-3 месяцев, убежден министр. Ликвидация нехватки еды, согласно заявлению главы Минсельхоза, длилась на протяжении заключительных месяцев.

В то же самое время, стоимость продовольствия едва ли приятно удивит жителей России — Федоров предсказывает, что расценки на продукты питания по результатам 2016 года подрастут на 2-3 прибыльных пункта больше инфляции.

«По сведениям Росстата, за 9 лет 2014 года потребительские расценки в России в общем повысились на 6,3%, на продуктовые товары — на 7,8%, другими словами это на 1,5% пункта выше, чем совместная инфляция. До середины года, по оценке Минсельхоза, мы представляем, что данный рост вполне может быть несколько выше, я полагаю, 2-3 прибыльных пункта», — заявил Федоров.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *