Януковича ожидает крайне неприятный диалог в Страсбурге?

790c7aaf

янукович Вице-президент Депутатской Ассамблеи Совета Европы (ПАСЕ) Мевлут Чавушоглу не исключает, что в процессе встречи с Вице-президентом Украины В. Януковичем 27 мая обсудит вопрос постановления монумента Сталину в Запорожье.

Про это он сообщил вчера на конференции в Страсбурге до осенней сессии ПАСЕ.

«Вероятно, мы сможем рассмотреть данный вопрос с Вице-президентом Януковичем, вероятно, такие вопросы подымут и парламентарии после его представления», — заявил Чавушоглу.

Он заметил, что так как был докладчиком по плану доклада о Голодоморе на Украине, прекрасно знает о правонарушениях сталинского режима.

«Я прекрасно понимаю, сколько людей пострадали от сталинского режима, и не только лишь в 30-е годы в процессе Голодомора, но также и позднее, и в том числе в процессе депортации целых людей, таких как крымские татары, турки-месхетинцы», — заявил Вице-президент ПАСЕ.

Вчера в Страсбурге раскрылась весенняя конференция Депутатской Ассамблеи Совета Европы (ПАСЕ). В повестке дня стоят 2 вопроса: отчет «О последствиях битвы между Грузией и Россией» и отчет о голоде 1930-х годов в СССР.

Вице-президент Украины В. Янукович 27 мая посетит Страсбург, где выступит перед парламентариями ПАСЕ и сделает несколько встреч, например, с вице-президентом ПАСЕ Мевлутом Чавушоглу, ведущим секретарем Совета Европы Торбйорном Яглендом.

Напоминаем, 25 мая секретарь Запорожского обкома Революционной партии Украины Александр Зубчевский рассказал о желании возвести до 9 июня в городке артефакт Иосифу Сталину.Это мероприятие будет посвящено 130-летию со дня рождения Сталина.

31 мая вице-премьер-министр Украины Владимир Семиноженко сообщил, что власти не будут мешать зданию монумента Сталину, чтобы «не осложнять столкновение разных мнений».

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *