У кибершпионов есть спонсор в правительстве РФ

790c7aaf

Взломщик Провести расхождения между отечественными преступными и государственными взломщиками трудно, поскольку правительство применяет средства кибершпионажа, сделанные криминальными группами, а правонарушители применяют платформы, спроектированные правительством.

«Раньше в 2018 году специалисты из компании в области безопасности из Силиконовой равнины FireEye пришли в одну североамериканскую компанию, чтобы установить, кто и что просочилось в интернет компании, включавшую боевые тайны», — сообщает The Wall Стрит Journal.

«Там они наши то, что представили трудным кибероружием, способным избегать обнаружения и угождать на ПК, разъединенные от сети-интернет. Разведывательная платформа была основана на «российских» ПК и в рабочее время по Москве. FireEye пришла к последующему решению в отчете, который будет обнародован в среду: у кибершпионов есть спонсор в правительстве — не менее точно, в правительстве, располагающемся в городе Москва», — передают творцы публикации Дэнни Ядрон и Шивон Горман.

«Данный отчет считается одной из 4-х вчерашних экспертных оценок, сделанных фирмами в сфере компьютерной безопасности и укрепленных докладами Google Inc. и североамериканских разведслужб. Заключительные показывают на помощь, проявленную Россией квалифицированной хакерской атаке, относящейся к 2007 году. Ее мишенями были НАТО, правительства соседей РФ и североамериканские оборонные фирмы-подрядчики Science Applications International и Academi, североамериканское охранное предприятие, раньше знаменитое как Blackwater», — пишется в публикации.

КНР, субъект вчерашних нареканий со стороны США в кибершпионаже, вполне может быть, занимается хакерством намного чаще, согласно заявлению североамериканских формальных лиц и специалистов. А РФ открывает ПК лучше, сообщает издание.

Североамериканский госслужащий сообщил, что провести расхождения между отечественными преступными и государственными взломщиками трудно, поскольку правительство применяет средства кибершпионажа, сделанные криминальными группами, а правонарушители применяют платформы, спроектированные правительством.

«В истории с российскими взломщиками государственные и неправительственные специалисты сравнили собственные объяснения и сделали вывод, что они нашли одинаковую компанию. Они представили изображенную FireEye разведывательную платформу Sofacy», — пишется в публикации.

«Согласно заявлению специалистов компании, их захватили неожиданно, когда они дали ответ североамериканской компании, которая подвергалась хакерской атаке раньше в 2018 году и которая держала боевые тайны. Организация, наименование которой они оставили в тайне, утратила значительные данные, а цифровых «оттисков», которые довольно часто оставляют китайские хакеры, найдено не было, сообщили специалисты. Наоборот, хакерская платформа либо вредный код была укрыта со разведывательным мастерством», — пишут Ядрон и Горман.

Творцы представляют одну из фишинговых атак на организацию Academi. Согласно их заявлению, хакеры сделали ряд вымышленных веб-сайтов для сбора регистрационных данных электронной почты ее работников. Один из этих веб-сайтов, с немного модифицированным наименованием academl.com, был основан всего через несколько месяцев после того, как отечественное правительство упрекнуло организацию, сопряженную с Academi, в направлении добровольных подразделений в Украину в помощь ее правительства, рассказывает издание.

«2 иные компании в сфере компьютерной безопасности с узкими связями с государственными правоохранительными органами, Crowdstrike и iSight Partners, назвали взломщиков, стоящих за вредной платформой Sofacy, «Лихой слон» (Fancy Bear) и «Бригада короля» (Tsar Team), как следствие», — пишется в публикации.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *