Стефано Габбана и Доменико Дольче объявлены неповинными

790c7aaf

Стефано Габбана и Доменико Дольче В начале мая 2014 г мы докладывали о том, что за нарушения законов Италии и отклонение от уплаты налогов апелляционный трибунал Италии осудил известных итальянских дизайнеров Доменико Дольче и Стефано Габбана к 18 месяцам тюремного решения.

Разумеется, способный дуэт принял решение апеллировать это решение и дал апелляцию в трибунал. Дизайнерам удалось защитить свои данные, и в прошлую субботу они были объявлены неповинными в деле об уклонении от уплаты налогов.
Напоминаем, суд над Дольче и Габбана стартовал в начале июня минувшего года. Тогда дизайнеров упрекнули в незаконных налоговых махинациях. Оказалось, в 2004-ом году дизайнеры сделали 2 фальшивые компании в Люксембурге — Dolce&Gabbana Luxembourg sarl и Gado sarl. При помощи этих компаний модельерам удалось увернуться от выплаты налогов правительству Италии размером 1 миллиона euro (1,38 миллиона долларов США).
Первоначально, в иске требовалось осудить Дольче и Габбана к 20-ти месяцам решения, а в связи со сроком давности определенных доказательств, проходящих по делу, период нужного решения понизился до 18-ти лет. Также миланский обвинитель попросил, чтобы дизайнерский дуэт заплатил физическую компенсацию правительству Италии размером 10 млн euro.
Юрист дизайнеров – Массимо Динойа, который всегда отвергал какие-нибудь нелегальные действия собственных подшефных, сообщил, что будет апеллировать любое решение, которое было выкинуто не в пользу его заказчиков: «Я практически утратил дар речи. Вся бригада, действовавшая над этим занятием, находится в ударе. Решение, выкинутое трибуналом безосновательно и мы, разумеется, будем его обжаловать».

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *