На Луганщине просят ЦИК признать выборы ненастоящими

790c7aaf

выборы Представители всех 5-и обходных селективных комиссий Луганской области направились в Главную селективную комиссию с утверждением о неосуществимости совершать собственные повинности и установить итоги выборов по всей территории области из-за давления на них и глобальных нарушений селективного процесса.

Про это пишется в утверждении представителей окружкомов округов №№ 106, 107, 112, 113 и 114, опубликованном на конференции в Северодонецке Луганской области и присвоенном главой окружкома № 106 Юрием Марьиным.

«Мы говорим о том, что комиссии не в состоянии работать де-факто, что проводит к неосуществимости постановления итогов выборов по закону во всей Луганский области. Вследствие этого мы вызываем признать выборы в Луганской области неудавшимися и установить вторичные выборы. При этом это будет вероятным тогда, когда критерии работы окружкомов будут гарантированы на физическом уровне и юридически», — цитирует объявление «Интерфакс-Украина».

В утверждении, адресованном ЦИК, СБУ, прокуратуре, органов внутренних дел, интернациональным и российским организациям-наблюдателям, подчеркивается, что окружкомы в сфере не могли делать повинности «честно, бесцветно и в отведении законодательством сроки в связи с регулярным давлением со стороны автономных участников выборов, а в отдельных случаях вообще недопущение членов комиссий к работе».

«Работники селективных комиссий располагаются под регулярным „прицелом“ автономных претендентов, например, полагающих одномандатные округа „собственными“, „прирученными“ и стараются различными средствами воздействовать на процесс и, как следствие, итог подсчета голосов. Помимо этого, регулярно проходит распределение заявлений от самопровозглашенной „ЛНР“, опасностей от боевиков сравнительно погони сотрудников окружкомов, вероятного похищения и опасности жизни этим людям… Сотрудники окружкомов не в состоянии совершать собственные повинности, так как это в прямом смысле грозит их жизни и безопасности членов их семей», — выделяется в послании.

Представители окружкомов также выделяют, что 27 ноября ЦИК сделала примечание о том, что несколько окружкомов Луганской области еще не дали информацию о итогах голосования. «Еще раз хотим выделить, что это происходит ввиду вмешательства снаружи, давления и опасностей сотрудникам комиссий, усилий хабара и так далее. Обращаем внимание ЦИК, структурах правопорядка на то, что весь процесс выборов происходил с нарушениями. Не раз были ситуации хабара избирателей, о чем были аналогичные послания к структурам правопорядка. А аналогичных действий сравнительно остановки преступлений не было сделано», — пишется в утверждении.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *