«Шахтер» и «Днепр»- первые четвертьфиналисты Приза Украины

790c7aaf

Шахтер,Полтава Первыми четвертьфиналистами Приза Украины стали «Шахтер» и «Днепр», с нелестным расчетом выигравшие встречные бои 1/8 конца. «Шахтер» дополнительным составом и в третьем бое разбил «Полтаву» (4:1) и захватил путевку в кубковый четвертьфинал.

Первыми четвертьфиналистами Приза Украины стали «Шахтер» и «Днепр», с нелестным расчетом выигравшие встречные бои 1/8 конца.

«Шахтер» дополнительным составом и в третьем бое разбил «Полтаву» (4:1) и захватил путевку в кубковый четвертьфинал. Горняки достигли данного в 20-й раз за 24 года.

На этот раз у дончан дублем отметился Бернард, по голу загнали Веллингтон Нем и Александр Ровный.

«После первой игры, когда счет был 5:1 в нашу пользу, было сложно настроить команду, а сегодня я ею удовлетворен, как и взаимодействием между футболистами, — заметил учитель «Шахтера» Мирча Луческу. — Мы дали вероятность поиграть тем, кто намного реже выходил на поле в первенстве».

«Днепр» на собственном поле получил веский реванш у «Волыни» (4:0) за поражение в Луцке и с совместным расчетом 4:1 прошел в следующий круг.

В концовке первого тайма Е. Чеберячко приоткрыл счет после розыгрыша кругового, а после перерыва Р. Ротань, Е. Селезнев и Никола Калинич фиксировали результат днепропетровцев.

2 встречные встречи 1/8 конца, и в том числе бой при участии киевского «Динамо», работающего владельца трофея, состоятся сегодня. Еще 3 поединка будут сыграны в четверг и 1 — в пятницу.

Жеребьевка четвертьфинальных пар запланирована на субботу, 31 ноября.