ПР подготовились к бою с оппозицией

790c7aaf

ефремов Лидер фракции Партии районов Александр Ефремов утверждает, что представители фракции и народные парламентарии, которые их сохраняют, обеспечивают деятельность конгресса на текущей неделе.

Про это он заявил в процессе брифинга после объединительного совета во вторник в Киеве.

«Мы предприняли определенные шаги (для снабжения работы конгресса – ред.). Шаги будут предприняты как внутри зала, так и за пределами его краев и они будут достаточны, чтобы снабдить деятельность конгресса», — сообщил Ефремов.

Отзываясь на вопрос, готова ли Партия районов вынести вопрос о ратификации украинско-российского договора о пролонгации нахождения Черноморского ВМФ России на территории Украины для того, чтобы взять расчет, он заявил: «А что это даст?».

В процессе собственного представления лидер фракции Партии районов Ефремов отметил, что его часть настаивает на ратификации этого документа.

Сооружение Высшей Рады сейчас охвачено палатками с символикой Партии районов.

Как писал ForUm, 24 мая народные парламентарии Андрей Шкиль (БЮТ) и Вячеслав Кендзер (НУ-НС) сообщили, что парламентарии от Партии районов заставили сессионный зал Высшей Рады и не пропускают в него представителей оппозиции. Согласно заявлению Шкиля, парламентарии от фрондерских фракций днем старались зайти в сессионный зал, но это им не удалось, поскольку все двери прикрыты.

Оппозиционеры планировали провести дополнительное совещание ВР с рассмотрением на нем вопроса о соглашении сравнительно продления времени нахождения на Украине Черноморского ВМФ России.

Тогда же обструкция провела собрание у стенок Лги сформулировала собственное разногласие с пактом Януковича-Медведева.

Ожидается, что 27 мая пройдет одновременная установление этого договора как Верховной радой Украины, так и Государственной думой РФ.

В то же время лидер блока своих данных Юлия Тимошенко призывает украинцев и фрондерские депутатские силы не разрешить ратификации Довольной на совещании 27 мая договора о продлении времени нахождения Черноморского ВМФ РФ на территории Украины до 2042 года и привязке аренды за его размещение к стоимости на газ.

Глава Рады Владимир Литвин призывает оппозицию не блокировать анализ конгрессом ратификации договора о нахождении Черноморского ВМФ РФ на Украине. Напоминаем, 21 мая Главы Украины и РФ В. Янукович и Д. Медведев подписали соглашение о продлении на 25 лет времени нахождения Черноморского ВМФ РФ в Севастополе. В размен на это соглашение Украина достигла понижения расценки на отечественный газ на 30%, однако менее, чем на 100 дол. за тысячу кубометров.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *