Германия и Франция откажут Греции в предоставлении финпомощи

790c7aaf

Сирос греция Германия и Франция попросили от Греции уточнить платформу антикризисных граней ранее, чем страны еврозоны обретут заключительное решение об предложении денежной помощи Греции.

Раньше ЕС и МВФ гарантировали Греции до 45 миллионов euro под свободный % для преодоления трудного экономного и долгового кризиса. Афины официально направились за займами в субботу на фоне сильного повышения % по итальянским федеральным облигациям и смещения в худшую сторону статистических данных. Греции нужно финансировать по новой 8,5 миллиона euro долга до 20 июня 2016 года.

Минфин Германии Вольфганг Шойбле сообщил раньше, что ответ на просьбу о помощи, вполне может быть как позитивным, так и негативным. «Это целиком находится в зависимости от того, продолжит ли Греция в грядущие годы следовать установкой твердой экономии, который она выбрала», — приводит интернет-газета Euobserver cлова Шойбле.

К тому же минфин Франции Кристин Лягард сообщила, что ЕС оборвет проявление денежной помощи в случае, в случае если будут недоверия в том, что Афины не осуществляют собственных обещаний.

«Нам необходимы механизмы твердого наблюдения, чтобы быть убежденными, что мы не завалимся в глубокий колодец», — заявила она.

Еврокомиссия позитивно откликнулась о позиции Германии, заявив, что Греции нужно представить подробную платформу уменьшения недостатка госбюджета в 2011 году, что, по словам Брюсселя, нужно для убеждения рынков в возможности греческих властей укрепить госфинансы.

Представитель Еврокомиссии Амадео Альтафадж Тардио раньше рассказал, что Греция пока не заламывала точной суммы денежной помощи у ЕС. Согласно его заявлению, для задействования механизма помощи изначально собственное соображение о такой потребности должны представить Еврокомиссия и Азиатский главный банк, и на базе этого соображения Еврогруппа (уполномоченная коллегия министров денег государств зоне euro) официально примет аналогичное решение.

При этом Тардион не сумел сказать, сколько для этого будет нужно времени, но увидел, что процесс «не будет чересчур продолжительным».

Напоминаем, задача МВФ и ЕС пришла в Афины в конце прошлой недели, чтобы установить критерии кредитования. Ожидается, что переговоры с МВФ могут быть закончены к началу июня либо скорее всего, в случае если этого будет требовать картина на рынках. При этом помощь ЕС будет отличаться на двухсторонней базе государствами еврозоны. Для предоставления кредитов в любом случае будет нужно автономное соглашение, ни один такой документ пока не подписан.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *