Особенности мебельной кромки

790c7aaf

Сегодня при изготовлении мебельных изделий самое большое распределение приобрели разные виды ламинированной древесностружечной и МДФ-плиты. При всех бесспорных достоинствах этих элементов, им присущ 1 серьезный недостаток – при распиловке изделия образуется незащищенная кромка, которая: по цвету и фактуре быстро отличается от искусственной отделки мебельной плиты; считается зоной проникновения влажности, которая ведет к разбуханию и расслаиванию политы; наиболее подвергается сколам и прочим вариантам машинных поражений.

Для удаления этих минусов путем защиты кромки используются разные элементы и инструменты, имеющие на квалифицированном сленге название «кромки». Сегодняшняя  кромка мебельная купить является необходимым объектом многих экземпляров корпусной мебели, и обширно применяется при ремонте загородок и установке межкомнатных дверей. Правильный выбор кромочных защитно-декоративных полос и лент, с учетом цветного решения, источника производства и текстуры улучшает эстетичность изделия и его рабочие характеристики.

Особенности мебельной кромки

Кромка представляет из себя ленту, полосу либо профиль разной длины сделанные из разных элементов, оттенок которых точно близок к цветовому решению мебельной плиты. Есть декоративная отделочная кромка, производимая из алюминия, которая кроме проведения защитно-маскировочной функции считается украшением мебели.

Российские изготовители практикуют выпуск кромки идеально рекомендующей фактуре, чертежу и тону ламинированной плоскости. В Германии этот источник производится в соответствии с цветным стереотипом «RAL», а его фактура соответствует не только лишь конструкции дерева, но также и может с достаточной органолептической правильностью имитировать кожу, ткань и оранжевую корку. Учитывая это многообразие дизайнеры мебели промышляют конструирование контрастных решений основной плоскости и кромочной ленты. Тогда, как и при окантовке среза сделанным из алюминия профилем, кайма считается самодостаточным образным решением.

Не менее принципиальна и защитная функция данного декоративно-отделочного источника. Большинство видов ламинированных древесностружечных плит критически относятся к влаге, разбухая не только лишь при непосредственном контакте с жидкостью, но также и в условиях высокой влажности воздуха. Более принципиальна и иная функция кромочной защиты – предупреждение выделения паров формальдегидных смол, которые применяются при производстве древесностружечной плиты.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *