Чистим ксерокс самостоятельно

790c7aaf

Копировочный аппарат Ксерокс, который есть в любом кабинете. Его единственное предназначение – делать копии бумаг (в первую очередь стандарта А4), рисунков, снимков и т. д. Само устройство для создания копий текста именуется копир, и когда люди принимают термин «ксерокс», то в первую очередь они имеют в виду как раз копир (если не говорят про организацию Xerox). К слову, если вы ищете где бы купить ксерокс, посетите сайт https://hfsi.ru/shop/product/xerox-workcentre-6515, цена представлена на наиболее выгодных условиях.

Как почистить ксерокс

Без помощи других подчистить ксерокс — довольно проблемная задача, поэтому, если вы не убеждены, что можете разобрать и собрать аппарат без помощи других — лучше отнести его в мастерскую. При самостоятельной очистке предпочтительно иметь мануал к устройству.

Вам понадобится
-изопропиловый спирт;
-ватные палочки;
-ксерокс;
-ацетон;
-тряпка.

За ранее удостоверьтесь, что дело как раз в ксероксе, а не картриджах. Попробуйте выполнить смену картриджа, если после данного качество распечатки возродилось — ничего беспокоить не нужно. Помните, что техника регулярно нуждается в профилактических процедурах, а это означает, что ежемесячно надо снимать крышу устройства и отправлять внутрь устройства струйку спрессованного воздуха. Особые пылесосы для техники есть в любом компьютерном супермаркете.

Если вы все-таки приняли решение чистить внутренности ксерокса, то оптика очищается так: разбирается сканер, после этого вынимается и разбирается блок лазера. Выполнять действия необходимо строго по аннотации в мануале. Предпочтительно вписать порядок, в котором вы разбирали компоненты, чтобы затем вы сумели вернуть все к начальному положению. Берите заторможенные палочки и окуните их головку в изопропиловый спирт. Осторожно прогуляйтесь палочкой по зеркалам и полигон-мотору. Соберите все детали.

Временами неприятность вполне может быть в вале переноса. Он представляет из себя черную круглую деталь внутри устройства. При его загрязнении как правило не пропечатывается часть листка. Скрупулезно прочистите деталь сухой тряпкой, пока не удалите налет. Если тонера налипло много, можно попробовать почистить его ацетоном. Для этого внимательно отметьте незначительное число ацетона на лохмотья с безворсовой поверхностью и пройдитесь ею по валу. Временами советуется чистить коротон (вал) в нагретом пребывании. Тогда машине предоставляют поработать, после этого уложенным листом документы либо живо заточенным ластиком проходятся по его плоскости. При очистке вала обращайте внимание на то, чтобы не ранить его тефлоновую поверхность. Держите ластик либо лист бумаги осторожно, не прикасаясь к приспособлению, чтобы не обжечься.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *