БЮТ угрожает блокировать Раду

790c7aaf

ВР В БЮТ не исключают блокирования работы конгресса для недопущения ратификации договора о продлении времени нахождения Черноморского ВМФ в Крыму

Про это заявил зам. директора Высшей Рады Анатолий Томенко (лучший в конгресс по перечням БЮТ) в своем интервью корреспондентам в пятницу.

Томенко сформулировал колебание в том, что председатель конгресса Владимир Литвин подпишет указание о выполнении в воскресенье 24 мая дополнительного совещания конгресса, инициированного оппозицией.

«В случае если не будет принято указание, а я ожидаю, что оно не будет принято, это даст нам подсказку того, как мобилизоваться и не разрешить в среду (27 мая — полное совещание) происшествий, которые грозят нашей государственности», — заявил вице-спикер.

Согласно заявлению Томенко, цель оппозиции не разрешить ратификации «пакта Медведева-Януковича». Как заявил вице-спикер, символически, что данный договор был подписан между днями рождения Адольфа Гитлера и Владимира Ленина.

Томенко отметил, что для этого будут задействованы «все легальные способы».

«Все легальные способы мы учитываем. Взглянем, каким будет действие коалиции. Мы учитываем все способы, включая блокирование», — цитирует его слова Российская впрочем.

Как писал , лидер БЮТ Юлия Тимошенко сообщила о желании фракции скопить подписи для созыва дополнительного совещания конгресса в воскресенье.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *