Казанская медакадемия заметила юбилей

790c7aaf

Минздравсоцразвития РФ Казанская медакадемия считается 2-м в РФ центром последипломной подготовки медицинских работников РФ, государств близкого и далекого зарубежья.

Казанская муниципальная лечебная академия подчеркивает юбилей — 90-летие. Парадные события по этому предлогу прошли в среду, коллектив академии приветствовали и.о.министра здравоохранения Айрат Фаррахов, глава Совета Госсовета РТ по социальной политике Света Захарова, глава Федерации профсоюзов РТ Татьяна Водопьянова и прочие формальные лица, сообщили вчера в отделе связи с общественностью областного Минздрава.

Казанская медакадемия считается 2-м в РФ центром последипломной подготовки медицинских работников РФ, государств близкого и далекого зарубежья. Квалифицированная перепрофилирование ведется по 52 назначениям, совместное улучшение — по 47. Раз в год в стенках академии приобретают и улучшают собственное формирование более 6 млн. человек. Госзаказ по численности обучаемого контингента, производимый КГМА, считается одним из высочайших по стране, заметили в республиканском Минздраве.

И.о.министра здравоохранения Айрат Фаррахов поприветствовал коллектив от имени и.о.премьера республики Равиля Муратова. Он заметил, что Казанский федеральный лечебный институт и Казанская муниципальная лечебная академия имеют престиж и в странах ближнего зарубежья. «Содержание подобных заведений как Казанский медуниверситет и Казанская медакадемия придает конкурентность здравоохранению республики, — заявил директор Минздрава. — Они имеют престиж не только лишь в РФ, но также и в странах ближнего зарубежья. Работники медакадемии занимаются академическими подготовками и принимают участие в утилитарном здравоохранении. Это серьезнейшим стилем выделяет нас от наших соседей. Сегодня нет противоречий между научной наукой и утилитарным здравоохранением».

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *