Какой теплый пол лучше

790c7aaf

Теплый пол — это далеко не только лишь уют для граждан, но также и специальная технология подогрева здания. Разумеется, он не в состоянии целиком сменить нагревание в жилище, однако может значительно понизить нагрузку главных отопительных частей. Есть некоторое количество видов жарких полов. И у любого вида есть собственные преимущества и недостатки.

Жаркие полы разделяются на: электрических и водные. Спортивные жаркие полы делятся на:

Инфракрасные;
Проводные;
Подогревательные маты — термоматы;
Пленочные.

Спортивный теплый пол интернет магазин со всем необходим для которого вы найдете пройдя по ссылке. Этот тип полов различается большим энергопотреблением. Потому в основном используются для подогрева автономных отделов дома. В большинстве случаев электрополы используются для подогрева балкона, террасы, ванной либо детской. Если установить электрическую технологию на весь дом, то употребление энергии в неделю может существенно врезать по карману обладателя.

Как правило спортивные полы заключаются из компании проводов либо ТЭНов, объединенных в маты. Однако есть и абсолютно другая подгруппа. К новейшим электрополам относятся пленочные и инфракрасные полы. Сущность их работы состоит в нагреве особых инфракрасных стержней либо мембраны.

Основные плюсы и минусы спортивных жарких полов следующие:

Долговечность. Спортивные полы различаются долгим сроком эксплуатации;
Электрический теплый пол также применяется как добавочный ресурс подогрева;
Ремонт выполняется лишь на высохшем основании;
Нужно дополнительное оборудование в качестве терморегулятора вне зависимости от напыления снизу;
Кроме термоизоляции, подобным полам нужно заземление.

Проводной теплый пол. Такой вид пола применяется достаточно нечасто. Сопряжена невысокая известность с большим употреблением такого пола энергии. Это и считается главным дефектом такого пола.

При ремонте может применяться как жильный, так и двужильный особый кабель. Перед установкой провода в обязательном порядке надо сделать затяжку. К проводным жарким полам относятся и полы, технология которых состоит из секций либо матов. Для такого вида полов затяжка не требуется.

Инфракрасный пол — это свежий продукт на рынке стройматериалов. И его еще называют карбоновым. Длинноволновые инфракрасные лучи целиком неопасны для человеческого организма. Большим преимуществом такого пола является сбережение подходящей сырости в том помещении, где такие полы определены. ИК полы разделяются на 2 вида:

главные;
пленочные.

Главный теплый пол считается продуктом следующего поколения. Сразу после возникновения на рынке данный тип подогрева пола возымел результат. Состоит он из токопроводящих покрышек и гибких особых стержней.

Преимуществами этого вида теплого пола считаются:

долговечность: является, что карбоновые жаркие полы могут отработать не менее 50 лет;
бережливость и стойкость к ржавчине;
лтсутствие электрического излучения;
вероятность установки во мокрых комнатах, к примеру, в ванной;
большая отдача: главный теплый пол может применяться как основной тип подогрева здания;
неколебимость к машинным поражениям;
содержание саморегуляции предоставляет защиту от перегрева и перегорания.

Однако есть и значительный аспект: у такого пола отсутствует переносимость. После установки перевод его куда-нибудь невероятен.

Узкопленочный теплый пол. Механизм работы данного вида пола схож карбоновому. Применять узкопленочный пол предпочтительнее под ламинат потому, что подогрев низкий и покрытие не деформируется. Узкопленочный пол может греть до некоторого данного температурного режима, а потом переходит в бережливый порядок. Узкопленочный теплый пол — самый энергоэффективный. Благодаря возможности переключения режимов экономится до 30% употребляемой энергии. Бесспорный плюс еще состоит в возможности установки на горизонтальных, отвесных и на косых поверхностях. Узкопленочный теплый пол невозможно ставить под ковролин либо изразец. Перед установкой пленочного теплого пола нет потребности делать стяжку либо иные особые манипуляции.

По собственному виду водянистый вид теплого пола — это радиатор, поставленный на горизонтальной плоскости. Основное его превосходство состоит в возможности установки и подогрева всего дома либо квартиры синхронно. Известность данной системы определена и комфортом монтирования как в строящемся помещении, так и в эксплуатируемом. Также водянистый теплый пол бережет энергию.

К дефектам водянистый системы теплого пола относятся:

большая стоимость ремонта;
долговечность водного теплого пола существенно ниже чем электрического;
неприятность настройки температурного режима;
водную технологию теплого пола невозможно ставить под трудной меблировкой;
водянистый теплый пол существенно сушит воздух в помещении.

С заключительной неприятностью сможет помочь совладать поставленный на паркете аквариум либо приобретенный смачиватель воздуха.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *