Советы, как выбрать кровать

790c7aaf

номер1. Объем и выкройка постели. При избрании постели нужно ориентироваться на рост тех, кто на ней будет отдыхать, и на объемы здания. Правило обычное: приобретайте самую большую кровать, которая может вместиться в спальне, не препятствуя свободному перемещению. Спрашивая характеристики точной модификации в супермаркете, можно услышать ответ, что объем постели обычный, однако лучше все-таки уточнить и переспросить четкие данные в сантиметрах, в связи с тем что образцы в различных государствах могут различаться:

односпальная кровать в высоту может составлять 80 сантиметров, 90 сантиметров, а время от времени и все 100 сантиметров;
высота полуторной постели от 100 до 150 сантиметров;
двуспальная кровать имеет высоту более 160 сантиметров, распространенный вариант – 180 сантиметров, однако встречаются «королевские» постели длиной 200 сантиметров.

Обычная протяженность постели – 190 сантиметров, намного реже встречаются модификации протяженностью 200 сантиметров. Если найти, то можно отыскать кровать и 218 сантиметров в ширину, если нужно спальное место еще более, то надо будет делать кровать на предзаказ.

При избрании подходящего объема постели учитывайте такие советы:

протяженность постели должна быть максимум на 10 сантиметров (а лучше на 15 сантиметров) больше повышения того, кто на ней будет дремать. Если это пара, то принимать во внимание, конечно же, нужно рост того, кто выше;

верной будет та высота, при которой отдыхающий на собственной половине может легко зашвырнуть руки за голову и не переполошить находящегося рядом. Если говорить об односпальном виде, то в такой ситуации локти должны целиком вмещаться на постели, не выходя за ее лимиты;

между постелью и близким субъектом (стенка, объект мебели и т.д.) может быть более 70 сантиметров свободного места, чтобы можно было непринужденно приблизиться к спальному месту и установить прикроватную тумбочку;

высота постели должна быть такой, чтобы подниматься и укладываться было легко. Чем старше человек, тем больше интереса нужно обращать на данный показатель. Если юным подойдут даже невысокие кровати-подиумы, то для старого человека лучше выбрать кровать подлиннее. Большинство модификаций имеют высоту 50-90 сантиметров. Оптимальная высота – это когда высокий край матраца достигает значения коленей рядом стоящего или даже располагается выше данного значения. Если интересует 3d кровать советуем сайт https://stlmodels.org/models/2003.

Что касается формы, то лучше остановиться на классической квадратной, а собственные дизайнерские выдумки осуществить в удивительном рисунке и ослепительном текстиле. Кровать выпуклой, округлой, дуговидной формы или в качестве сердца выглядит красиво, однако может пробудить массу неприятностей: от неудобств в процессе сна до проблем с выбором постельного белья и пледов. Все надо будет прошивать персонально.

номер2. Система каркаса постели. Кровать состоит из основания, куда кладут матрац, и каркаса, на которое базируется основание. В состав каркаса могут входить спинки изголовья и изножья, опоры (ножки, помост) и царги (это побочные панели постели).

Скелет вполне может быть одним из подобных 2-ух типов:

2 основные спинки и 2 побочные царги;
4 царги и одна или 2 подвесные спинки. Опорами в такой ситуации предназначаются ножки или колесики.

Какой вид каркаса лучше, несомненно сообщить сложно. Если кровать сделана высококачественно, то она так или иначе будет долговременной, а низкокачественные образцы вскоре начнут поскрипывать. Тем не менее, эталоны на основных спинках демонстрируют себя несколько лучше, чем модификации на ножках. Опоры большей площади выходят из строя значительно реже, чем ножки, однако кровать на ножках смотрится не менее легко и воздушно.

номер3. Материал выполнения постели. Высококачественный материал постели – это заклад надежности изделия. Видов вполне может быть несколько:

массив дерева – наиболее оптимальный материал. Такие постели владеют предельной надежностью и стабильностью, они экологичны и неопасны. Наиболее крепкими будут каркасы, сделанные из дуба, ясеня и бука, однако отыскать неплохой вариант можно и в не менее дешевой группы;
сплав также демонстрирует небывалую неколебимость, владеет большим сроком эксплуатации долговечен. Из сплава делают сварные и литые постели. Второй вариант, конечно же, смотрится не менее утонченно и шикарно и сегодня, к слову, располагается на буме популярности;

кровать из МДФ обойдется выгоднее, однако зачастую проигрывает дереву и сплаву. Смотрятся такие изделия прекрасно, ущерба состоянию здоровья не причиняют, однако период их работы до первой неисправности несколько ниже, чем у сделанных из дерева аналогов. По соответствию стоимость/качество это наиболее интересный вариант на рынке, потому такие постели пользуются огромной популярностью;

постели из ДВП и ДСП стоят выгоднее всех, предназначаются непродолжительно, оперативно начинают поскрипывать, а затем вообще сыпятся. Покупка постели из ДСП – принужденная мера, когда расчет значительно урезан, однако даже в такой ситуации нужно смотреть сертификаты безопасности и заострять внимание на уровень эмиссии формальдегида (в квартирных комнатах применяют изделия значения Е0 и Е1).

МДФ, ДСП и ДВП могут быть ламинированы и твердить чертеж любой породой дерева или камня, могут быть покрашены или шпонированы, потому на вид такие постели смотрятся весьма интересно. Довольно часто изготовители применяют обивку материей, кожей и эко-кожей. Обращайте внимание, чтобы ткань была крепкой и износоустойчивой.

Сегодня популярно сплошь и рядом применять сделанные из дерева паллеты. Из них делают не только лишь загородную мебель и комфортные диванчики со столиками для летних площадок кафе. Несколько подобных ящиков могут стать прекрасным поводом для постели в городской квартире. Впишется такое решение, впрочем, далеко не в любой дизайн.

номер4. Основание постели. Основание постели крепко прикрепляется к каркасу и является опорой для матраца. Основание вполне может быть подобных типов:

система из ламелей, узких гибких планок. Ламели делают из древесной породы или пластика, иные элементы не подходят, в связи с тем что принципиально, чтобы планки могли гнуться под весом человека и принимать нужную фигуру. Сделанные из дерева ламели будут оптимальными, производят их как правило из бука или березы. Чем больше планок применено в основании, тем лучше. Минимум для односпальной постели – 15 ламелей, для двуспальной – 30. Отдаление между ламелями может быть не более, чем высота самой ламели;

твердые и нежные железные сетки. С помощью крепости железной сети служит такая база лет 20 и не меньше, стоит дешево, однако без проблем продавливается под находящимся, потому о удобном и крепком отдыхе рассуждать не нужно;

система из железных пружин также отжила собственное и обосновала, что дремать на подобный постели весьма неловко;

основание из лиственного материала время от времени еще встречается. Такие постели стоят дешево, но также и предназначаются непродолжительно, в связи с тем что вес человека в них делится неритмично по всей площади основания.
Предпочтительнее, когда под началом из ламелей (это оптимальный выбор) ничего нет. В такой ситуации матрац будет прекрасно вентилироваться и будет служить продолжительное время. С целью экономии места могут применяться постели с отсеками для сбережения под спальным местом. Это могут выдвижные ящики, что не комфортно, или огромная область сбережения, доступ к которой проводится благодаря подъемному механизму.

номер5. Кровать с подъемным механизмом. Под большой двуспальной постелью появляется столько места, сколько и примерно шкафу-купе или малогабаритной кладовой. Если квартира незначительная, неразумно не применять это место. Разумеется, можно получить модель, где под спальным местом размещено несколько выдвижных ящиков, однако такой подход не дает возможность предельно использовать подкроватное место. Открывать такие ящики будет можно не в любой спальне, и отыскать такой вариант не так просто.

Лучше получить кровать с подъемным механизмом: стоит лишь привстать основание с матрацом, как перед вами стает большое (приблизительно 1,8*1,9 м и 25-40 сантиметров в глубину) место сбережения. Слаживать туда можно как постельные принадлежности, так и несезонную одежду – места хватит на все.

Исходя из того, какая работа ожидается, предпочитают любой подъемный механизм:

аэролифт. Механизм оборудуется амортизатором в формате цилиндра, который наполнен воздухом или иным газом. Грузоподъемность находится в зависимости от величины давления. Основание постели с подобным механизмом без проблем подымать и спускать, все проводится весьма равномерно, нужно лишь дать незначительный первый толчок. Аэролифт может подымать вес около 100 г и больше, нужен для всех видов постелей и матрасов, как раз такой механизм применяют с кроватях-трансформерах, которые формируются к стенке. Срок эксплуатации механизма длительный (около 70-90 млн. циклов поднимания/опускания), один минус – стоимость;

четырехпружинный механизм сконструирован на применении железных крученных пружин. Срок эксплуатации – около 20 млн. циклов поднимания/опускания. Действует механизм хорошо, однако с течением времени с подниманием могут появиться проблемы, может пригодиться смена пружин. Пружины держат большие перегрузки, чем аэролифт;
ручной механизм на петлях не представляет содержание никаких амортизаторов – все действия по взлету и опусканию спального места находятся на человеке. Такой механизм довольно часто ставят в шарнирные постели, он доступный, однако требует прекрасно высчитать свои силы.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *