Резьбовая смазка — предназначение и особенности

790c7aaf

За прошедшее столетие ощутимо выросла необходимость в элементах, способных не только лишь снабдить действенное мазанье, но также и предотвращающих заедание в участках трения, исключающих замораживание резьбовых объединений и минимизирующих напряженность изнашивания принадлежащих плоскостей, работающих в разных коррозийных средах и в условиях большого температурного спектра. Из-за этого резьбовая смазка сегодня стала невообразимо популярной во всех секторах экономики всенародного хозяйства, однако к ней стали предъявляться не менее твердые условия, в числе которых:

— неимение экологически небезопасных и спортивных по отношению к РТИ элементов;
— неколебимость к пульсациям и критичным температурам;
— невысокая испаряемость дисперсной среды;
— расценочная доступность;
— равномерность.

Предназначение и рабочие особенности

Резьбовое объединение – тип машинного крепежного объединения, отличающего долговечностью, простотой реализации, легкостью и обратимостью монтажа и универсальностью использования. Один дефицит – проницаемость. В итоге проникания воздуха и молекулярной влажности в проем между соприкасающимися поверхностями появляется разрушение металлов. При этом с увеличением температуры скорость протекания адсорбционных и диффузных действий усиливается во много раз.

Стало быть, для обработки резьбовых объединений, в том числе для обсадных колонн и компрессионных труб любых видов, нужно применять трансмиссионные элементы, которые сравнивая с иными продуктами:

— различаются существенным временем работы;
— готовы долго сдерживаться в негерметизированных участках;
— характеризуются высокой стойкостью и усовершенствованными защитными качествами;
— результативны при одновременном действии больших давлений, критичных температур и существенных результативных нагрузок.

Смазка для резьбовых объединений представляет из себя уплотняющий трансмиссионный материал с непротиворечивой структурой и повышенной температурой каплепадения, владеющий отличными липкими качествами и формирующий крепкий барьер для воздуха и влажности. Герметизирующая дееспособность наиболее принципиальна для работы резьбовых объединений при давлениях, нагнетаемых выше нормативного атмосферного значения.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *