БЮТ не даст протиснуть договор «Януковича-Медведева»

790c7aaf

 Янукович БЮТ не исключают возможности блокирования работы конгресса для недопущения ратификации договора о продлении времени нахождения на российской территории ЧФ РФ.

Про это вчера на брифинге сообщил вице-спикер Анатолий Томенко, рассказали в его отделе связи с общественностью.

«Наша цель, я имею в виду и оппозицию, и российских жителей, не разрешить, чтобы предательство государственных интересов Украины была преподнесено как «блаженство» для 2-ух людей, так как мысль общих заседаний Государственной думы и Высшей Рады думала как раз как шоу 2-ух парламентов, которые не только ратифицируют, а отмечают такую измену государственных интересов», — заметил Томенко.

Он отметил, что для этого будут задействованы «все легальные способы». «Все легальные способы мы учитываем. Взглянем, каким будет действие коалиции. Мы учитываем все способы, включая блокирование», — отметил Томенко.

Объясняя подписание ряда договоров главами Украины и РФ, например, о продлении времени нахождения на территории Украины ЧФ РФ РФ на 25 лет, зампредседателя заявил, что для него как для историка, любопытны знаменательные аналогичности: «Данный «договор Януковича-Медведева» был подписан между днями рождения Гитлера и Ленина и вчера дня уничтожения Запорожской Сечи, затем формирование российской государственности было отброшено на продолжительный момент».

Свежим договором между Украиной и Отечественной Федерацией по вопросам нахождения Черноморского ВМФ на территории Украины учтено базирование отечественной боевой базы в Севастополе до 2042 года. Соглашение подписали 21 мая в Харькове Вице-президент Украины В. Янукович и Вице-президент РФ Д. Медведев.

Например, как пишется в документе, период нахождения ЧФ РФ на Украине продлен на 25 лет, начиная с 2017 года. В случае если это соглашение войдет в силу после его ратификации Верховной радой Украины и Государственной думой РФ, Черноморский ВМФ РФ будет находиться на Украине до 2042 года.

Также документом учтено продление его действия еще на 5 лет после 2042 года, в случае если стороны не условятся о другом.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *