Насколько Европа нуждается в североамериканском ядерном вооружении?

790c7aaf

НАТО Германскому министру зарубежных дел Гвидо Вестервелле кажется крайне значительным, чтобы с земли Германии пропало последнее ядерное ружье.

Но австрийская Die Presse не исключает, что на саммите также будет приподнят вопрос об североамериканском хитром ядерном вооружении в Европе.

Как сообщает создатель публикации Буркхард Бишоф, германскому министру зарубежных дел Гвидо Вестервелле кажется крайне значительным, чтобы с земли Германии пропало последнее ядерное ружье. Совместно с собственными коллегами, министрами государств Бенилюкса и Норвегии, он обещал поднять данный вопрос в Таллине.

Впрочем, пишется дальше в публикации, Англия и Франция, и определенные иные страны НАТО более подавлены. В случае если США выведут собственное ядерное ружье из Европы, это расслабит стабильность союза, рассказывают там. Также, у РФ есть от 2000 до 4000 штук хитрого ядерного оружия, и НАТО нужно оставить установленный потенциал устрашения.

Издание также приводит соображение генсека НАТО Андерса Фог Расмуссена связанным с о ядерном вооружении в Европе. Он говорит: «Прежде всего, ни одно правительство НАТО не предпримет в данном вопросе независимых действий. Во-вторых, до того времени пока во всем мире присутствует ядерное ружье, НАТО будет нуждаться в ядерном потенциале устрашения».

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *