Ремонт трещин в бетоне инъекционным методом

790c7aaf

Цельные системы из минеральных частей – бетона, камня, кирпича – различаются повышенной стабильностью и надежностью, в связи с тем что готовы держать весьма крепкие сжимающие перегрузки. Однако кроме сжатия здания подвергаются изгибающим и растягивающим перегрузкам, которые с годами не соблюдают цельность систем и приводят к формированию трещин. Помимо этого, цельная плоскость может уничтожаться под действием атмосферы (высокой влажности, температурных скачков), и из-за усадки связывающих элементов.

Обратите свое внимание на следующие характеристики:

— объемы трещинки (длина, протяженность, глубь) и их изменение со временем;
— длина бетонированного пласта в месте появления разлома.

Если на плоскости здания возникли видные браки, железную систему надо подвергнуть кропотливому обследованию и зависимо от вида и стадии поражений выбрать оптимальный источник для их удаления. В роли исправительных каш для бетона применяют полимерные составы для инъецирования, тиксотропные смеси, эпоксидные смолы и прочие восстанавливающие средства.

Трещинки в бетоне можно поделить на 2 главных вида:
— неглубокие. Это мелкие трещинки, располагающиеся вдоль арматурной системы и появляются в итоге колебаний значения сырости и скачков температур. Маленькие полости почти не небезопасны и со временем могут без помощи других затвориться.

— некоторые. Такие трещинки возникают, когда перегрузки на здание превосходят максимальные значения. Полости длиной в 0,2 сантиметров и не менее, располагающиеся под водным давлением либо яркие влагой, представляют для единой системы высокую опасность. Основательные разломы отрицательно воздействуют на рабочие и несущие характеристики помещения, вследствие этого их нужно незамедлительно ликвидировать.

Критический ремонт бетона нужно в следующих вариантах:

— стойкость системы располагается на грани;
— разрушение сформировался в итоге ржавчины бетона либо арматуры;
— внутрь трещинки проникает жидкость;
— присутствует риск повышения разлома под действием атмосферы – температурных скачков, действий оттаивания и замерзания (важно для мостов, скважин, резервуаров с жидкостью и прочих зданий, эксплуатирующихся в необычных условиях).

Одним из наиболее эффективных способов удаления трещин считается инъектирование. Данный способ монтажа существенно повышает резерв крепости систем и применяется для уплотнения бетонированных зданий, оснований, скальных причин, неподвижных и кладок из кирпича.

Сущность способа состоит в наполнении разломов и трещин при помощи инъекционного раствора. Исправительная примесь может закачиваться под давлением в сам разрушение либо через пакеры по контакту «конструкция-грунт». В роли элементов для инъектирования применяются полимерные и акриловые гели, микроцементы и эпоксидные смолы.

Акриловые и полимерные примеси весьма пластичны и не подвергаются разрушениям в итоге перемены нагрузок на бетонированную систему. Микроцементы прекрасно катализируются и крепко наполняют бессодержательности, существенно увеличивая водоизоляционные характеристики бетонированной плоскости. Эпоксидные смолы различаются повышенной стабильностью клеевого объединения, имеют максимальную усадку и прекрасно противостоят шлифующему сносу.

Итальянский автоконцерн Mapei – один из ведущих всемирных изготовителей строительной химии. Элементы для монтажа бетона от компании Mapei дают возможность не только лишь ликвидировать трещинки и разрывы, но также и увеличивают машинную стабильность цельных зданий. Инъекционные примеси Mapei не оставляют просветов, наполняя разломы и трещинки по всей глубине. Помимо этого, эти элементы почти целиком уничтожают отрицательное влияние жидкости и блокируют формирование ржавчины на арматурных системах.

Строй химия Mapei обширно применяется в индустриальном и штатском сооружении, при бурении скважин и прокладке туннелей, при строительстве гидротехнических зданий и закладке оснований, при ремонте перекрытий, неподвижных и кладок из кирпича. После выполнения ремонта советуется применять тень по бетону Mapei – она надежно предохранит систему от отрицательного влияния атмосферы, увеличит рабочие и технологические характеристики бетонированного здания.

Инъекционные примеси EPORIP, EPOJET и EPOJET LV. Прочная эпоксидная смола, образующая базу этих элементов, придает исправительным составам хорошую тиксотропия и текучесть, малый уровень вязкости и огромную машинную верность. Эти примеси дадут качественную защиту железных систем от ржавчины и рушащего влияния жидкости.

Полиэфирная смола EPORIP Турбо. Может применяться как состав для удаления трещин в причинах цельных систем либо как присадка в смеси для выполнения небольших ремонта.

Полимерные инъекционные смолы FOAMJEM F и FOAMJET T. Могут использоваться в роли изоляционных элементов для железных систем, и для закрепления высоких пород и консолидации мокрого грунта.

Микроцементные примеси STABILCEM, STABILCEM ARS и STABILCEM CA. Применяются для изготовления строй и инъекционных смесей, для наполнения внешних времен бетона, удаления трещин в красновато-коричневых и неподвижных кладках.

Пропитки и краски для бетона Mapei. Используются для защитной обработки плоскостей после возведения и выполнения ремонта трещин в бетоне инъекционным методом. Повышают непромокаемые и морозоустойчивые характеристики бетона, дают возможность сделать лучше рабочие характеристики железных зданий.

Кроме элементов для монтажа бетона автоконцерн Mapei делает строй герметики, примеси и затирки, материалы отделки, напольные напыления и составы для их кладки. Купить оптовые партии строительной химии можно у официального представителя MAPEI-Урал, отделения которого размещены в Челябинске, Перми, Якутске и прочих городах Уральского государственного округа.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *