Как правильно выбрать велосипед

790c7aaf

Прежде всего, нужно определиться, для каких требований работы нужен велосипед. Все передовые велосипеды можно поделить на 7 групп:

Высокие велосипеды. Это один из наиболее популярных видов велосипедов. Высокий велосипед нужен для применения как по всхолмленной и прегражденной территории, так и по гладкому муниципальному асфальту. Размер колеса почти всех модификаций высоких велосипедов составляет 26 дм, расширенные шины с особыми протекторами обеспечивают самое лучшее соединение с поверхностью. Станина у высокого велика усиленна особыми трубами, с помощью которых он способен держать излишние перегрузки.

Велосипеды – модификации. Такие модификации велосипедов содержат в себе конструкционные особенности шоссейного и высокого велосипедов. Не менее тесная покрышка и размер колеса в 28 дм, обеспечивают размеренность хода и понижают затраты энергии. Применять гибрид можно как в условиях бездорожья, так и для езды по шоссе.

Муниципальные велосипеды. Такое авто во всех государствах считается полновесным участником муниципального движения, предназначенное для удобной езды без пробок и ненужных задержек. Высокий велосипед имеет хороший передовой внешний вид, а большое место и завернутый руль обеспечивают комфортное перемещение вместе с постоянным регулированием.

Городской велосипед вполне может быть представлен в 2-ух группах: для спорта и для кросса. Велосипеды, созданные для спорта, представляют из себя сосуществование шоссейного и высокого велика, оборудованного огромными спортивными колесами и неимением амортизатора на ведущем колесе для снабжения высокой скорости езды. Для желающих заниматься спортом в домашних условиях отличным видом будет велотренажер, который снабдит нужную нагрузку для всех групп мыщц.

Велосипеды для кросса оборудованы большой вилкой для амортизации, большими колесами, качественной рамой и ведущим амортизатором, обеспечивающий оперативный рост и мягкий спуск. Если хотите купить велосипед советуем сайт https://velobum.com.ua/.

Шоссейные велосипеды. Такой вид велосипедов подойдет для городской езды по асфальтной проезжей части, и для спортивных соревнований. Шоссейные велосипеды общеизвестно одним из самых высокоскоростных типов сегодняшних велосипедов. Это авто имеет завернутый руль, узкую раму, не менее простой вес и тесную резину колес, с помощью чего езда по ровному покрытию требует самых малых энергозатрат, а скорость существенно выше, чем у любого иного вида велосипедов. Такие велосипеды не оборудованы особыми девайсами во избежание повышения веса изделия.

Необычные велосипеды. Такие велосипеды нечасто встречаются на улице, так как их главным назначением считается исполнение трюков и прохождение различного рода осложнений. Исходя из версии велосипеды могут иметь выступы на колесах либо различный размер колес (20 и 26 дм). Полное количество спиц в колесе может составлять 48 единиц. Это нужно для того, чтобы, к примеру, после скачка с трамплина избежать деструкции колеса. Такие велосипеды также применяются для оперативной езды на огромные отдаления.

Раскладные велосипеды. Велосипеды раскладные довольно хороши и малогабаритны и могут применяться для любого вида езды – городской, спортивной либо необычной. В уложенном виде их без проблем возить в муниципальном транспорте, собственном авто, держать на балконе либо в чулане.

Спортивные велосипеды. Такой тип велосипедов оборудован особым аккумуляторным спортивным мотором. Благодаря мотору спортивные велосипеды дают возможность производить езду на 3-х высокоскоростных режимах: без педалей (при подключенном моторе), с помощью педалей (при разъединенном моторе), в симбиозе (применяя педали и мотор синхронно). Для зарядки сменных батарей для подобных велосипедов подходит стандартная семейная сеть электропитания.

После того, как вы определились с видом велика и назначением, принципиально проанализировать главные образующие его системы.

При избрании велика необходимо обратить свое внимание на раму, колеса, звездочки и тормоза.

Станина считается главным объектом системы любого велика. Как раз станина сплачивает в целую систему все другие части изделия, которые с годами будут подвергаются монтажу, смене либо апдейту.

По собственному внешности велосипедные рамки могут быть открытыми и замкнутыми. Открытые рамки считаются не менее нежными, вследствие этого для их производства применяют трубы с тучными стенами низкого и среднего размера. Замкнутые рамки различаются высокой строгостью и долговечностью, что предоставляет возможность применять их в условиях повышенных нагрузок.

Для производства рам применяются наиболее прочные и качественные элементы: сделанные из алюминия сплавы, великан и углепластик.

Сделанные из алюминия рамки инсталлируются в большинство модификаций велосипедов – муниципальные, раскладные, шоссейные. Метятся велосипедные рамки следующими данными – 6061 (повышенные рамки) и 7005 (легкие рамки).

Карбоновые рамки используются для необычных и смешанных велосипедов. А титановые рамки для высоких велосипедов.

Колеса. Подбирая велосипед, стоит расценить и качество колес. Колеса устанавливают степень удобной и безопасной езды. Для езды по муниципальным улицам и асфальту оптимальным видом будут огромные и большие колеса. Для езды по высокой и прегражденной территории велосипед должен быть оборудован крепкими колесами с качественными протекторами, благодаря которым происходит самое лучшее соединение с трассой.

При избрании колес нужно рассматривать и систему самого ободка. В велосипедных колесах рама вполне может быть как одинарным, так и парным. Одинарный рама представляет не менее элементарную и дешевую систему, оптимальную для городской езды. Двойной рама, в большинстве случаев, ставится в квалифицированных модификациях велосипедов, и нужен для устранения вероятных неисправностей колеса.

Звездочка представляет из себя особое колесико с некоторым числом зубьев, которое объединяется с вереницей, поступающей в соединение велика. Звездочки созданы для выполнения функции переключения скоростей. Большинство модификаций имеют лишь одну высокоскоростную передачу, чего довольно для снабжения удобной и медленной езды в условиях города. Квалифицированные модификации велосипедов имеют несколько высокоскоростных режимов, которые поддерживаются присутствием звездочек различных габаритов.

Тормоза. Главная цель тормозов – снабдить уместную приостановку велика в процессе перемещения. Передовые модификации велосипедов оборудованы ручными тормозными технологиями – ведущими, задними либо синхронно 2-мя. Для начинающих вполне подойдут модификации, применяющие или ведущие, или задние тормоза. Для не менее квалифицированных велосипедистов можно выбрать велосипед, в котором синхронно задействованы оба вида тормозов. По предназначению тормозные системы могут быть дисковыми, ободочными (гидравлика либо аэромеханика), и барабанными.

Для неискушенных велосипедистов мы бы посоветовали уделить основное внимание модификациям велосипедов, оборудованных ободочными машинными тормозами (регулирование происходит с помощью каната). Такие тормоза считаются не менее качественными и долговременными, кроме того довольно просто поддаются монтажу.

Специалисты предпочитают велосипеды с поставленными на них ободочными гидромеханическими либо дисковыми тормозными технологиями.

Подбирая велосипед, принципиально не только лишь расценить качество и долговечность системы, но также и верно установить необходимый объем авто.

Объем велика установить довольно легко даже начинающему. Для этого нужно определить свой рост, и установить вид езды, что позволит верно подобрать раму. При езде в условиях города подойдет станина подлиннее, а при езде по бездорожью лучше невысокая станина. Далее определяем отдаление от седла до руля, которое примерно может быть равно длине рук, что позволит снабдить удобную и безопасную езду. Если это отдаление будет чересчур длинным, то вы будете цеплять прочном ведущее колесо при повороте руля, что может привести к падению и получению травм. Чтобы расценить как объем велика отвечает вашим условиям, просто примерьте его. Объемы велосипедных рам, в большинстве случаев, указываются на подседельной трубке в качестве чисел (в сантиметрах либо дюймах) либо букв (С, М, L) .Так что, определение объема рамки (пользуйтесь нижеуказанной таблицей) является главным условием, влияющим на выбор объема велика. Избрав верный объем рамки, вы не должны чувствовать дискомфорт ни в процессе приостановки, ни в ходе езды.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *