80% пляжей на Украине прикрыты

790c7aaf

берег На территории Донецкой, Запорожской, Одесской, Херсонской, Николаевской и Киевской областей, и в Крыму должны работать всего 900 пляжей, из них 843 — океанских и 55 — речных.

На Украине остаются прикрытыми более 80% пляжей. Про это вчера на конференции сообщил основной очищающий медицинский работник Украины Геннадий Рожков.

«На территории Донецкой, Запорожской, Одесской, Херсонской, Николаевской и Киевской областей, и в Крыму должны работать всего 900 пляжей, из них 843 — океанских и 55 — речных. Однако на 1 июля из нужного числа работали лишь 174 пляжа (19,3%), 162 океанских и 12 речных», — заявил Рожков.

Согласно его заявлению, главной причиной этого считается неготовность позволительных бумаг для открытия пляжей. Например, согласно его заявлению, по данной причине в Крыму из 336 пляжей работают лишь 11, в Киеве из 12 — работает 1.

Он рассказал, что мор рыбы, случившийся в конце осени, не повлек за собой засорения жидкости благодаря процессу самоочищения речки.

Рожков также сообщил, что дал указание улучшить контроль за продуктами питания во всех оздоровительных заведениях, пансионатах и санаториях.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *