Матрос-контрактник повесился на кабеле

790c7aaf

самоубийство2 На десантном фрегате «Минск» Варяжского ВМФ кончил жизнь самоубийством 19-летний матрос-контрактник, рассказал «Интерфаксу» представитель военно-следственного администрирования по Балтфлоту.

Как было обнародовано, драма случилась еще на прошедшей неделе.

Моряк Венок Романов был замечен умершим коллегах в электромеханическом отделении фрегата. Как определило следствие, Романов повесился на петле из провода. Моряк был призван на ВМФ из Челябинской области.

Как сообщают в военно-следственном управлении, на организме потерянного не найдено отпечатков насилия и побоев, говорящих о неуставных отношениях, которые могли бы привести мужчину к самоубийству. По этому прецеденту начато уголовное разбирательство, проводится следствие.

Стоит отметить, что это не первый пример суицида на Варяжском ВМФ. Так, в середине июня 2009 года в одной из элементов БФ, размещенных под Калининградом, кончил с собой 19-летний моряк неотложной службы. Моряк повесился в бойлерной. По одной из модификаций, причиной суицида могла стать размолвка мужчину с женщиной, с которой он встречался до вызова. Парень до начала службы на ВМФ жил в Калининграде.

В начале апреля такого же года кончил с собой еще один моряк Балтфлота. Тело 19-летнего нормального было найдено на чердаке казармы части, находящейся в Калининграде. Потерянный военный был призван на Балтфлот в начале декабря 2008 года из Самары.

В январе 2009 года повесился начальник одной из тыловых элементов Балтфлота командир I класса Валерий Онищенко. За час до этого он порезал собственную штатскую супругу прапорщика Татьяну Абрамову, которая служила начальником денежной части этого же армейского подразделения и не сумела утаить хищение 1,5 млрд руб, обнаруженное проверкой.

Стоит отметить, что, по данным статистики, раз в год в Вооруженных силах РФ самоубийство делают около 200 военных. По словам психиатров, к гибели приводит только любая 20-я суицидальная попытка. Это значит, что раз в год в отечественной армии может происходить до 5000 усилий суицида.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *