Янукович требует проучить людей Тимошенко по всей строгости

790c7aaf

Янукович Вице-президент Украины В. Янукович требует от Ведущей прокуратуры Украины и структурах правопорядка закончить следствие и проучить «по всей строгости закона» виноватых в банкротстве НАК «Нафтогаз Украина».

Про это Вице-президент Украины сообщил в процессе совещания Государственного антикоррупционного совета, которое прошло вчера в Администрации Главы.

Янукович указал на картину, сопряженную с доведением до разорения многих федеральных монополий.

«Разорение «Нафтогаза» неприемлемо. Это выгодная компания. Откуда потери?», — например, заметил Директор страны.

Вице-президент заявил, что ожидает от ведущего прокурора Александра Медведько и структурах правопорядка ответ на данный вопрос.

«И требую срочно взять меры для привлечения виноватых в данном (банкротстве НАК «Нафтогаз Украина» — ред.) по всей строгости законопроекта», — отметил Янукович.

Вице-президент также указал важных управляющих на неудовлетворительное положение Федерального запаса, который, согласно заявлению Януковича, «практически раскраден».

При этом Янукович не привел ни одной числа.

Государственная акционерская организация «Нафтогаз Украины», в соответствии с бухгалтерской отчетностью, в 2009 году уменьшила прибыль на 79,5%, сравнивая с 2008 годом, — до 2,3 млн. гривен. По сведениям НАК, за 2008 год прибыль составила 5,4 млн. гривен., за 2007 год прокорректированный чистый убыток – 0,6 млн. гривен.

В то же самое время, управляющий Центра энергетических исследовательских работ Бородин выделял, что в 2009 году «Нафтогаз» испытал дефолт по еврооблигациям и принужден был на критериях заимодавцев реструктуризировать всю собственную задолженность по внутренним кредитам. В итоге, особые траты организации на техобслуживание кредитов выросли на 40 млрд. дол. ежегодно. Согласно заявлению специалиста, за 2 заключительных года обещания организации перед банками повысились с 2 до 4,5 миллионов долларов США. В данный момент «Нафтогаз» возглавлял Олег Палка — с 24 января 2007 года по 2 мая 2010 года.

НАК «Нафтогаз Украины» – самая большая муниципальная горизонтально встроенная нефтегазовая организация Украины, предприятия которой достают более 97% газа и нефти в стране.

НАК занимается подготовкой месторождений, добычей нефти и газа, их перевозкой, и реализацией нефтепродуктов через свою сеть АЗС.

Премьер Анатолий Азаров Дубину в превышении полномочийпри подписании газовых договоров с Россией.

Также, экс-министров правительства Юлии Тимошенко по очереди зовут в Генпрокуратуру. Главные жалобе силовиков затрагивают применения экономных средств.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *