Полиция выгнала оппозицию от замка «Украина»

790c7aaf

полиция Работники спецподразделения «Беркут» препятствовали представителям партии партии «За Украину» начать акцию «Сплетня и оперные пузыри от Януковича» около замка «Украина».

На подступах к замку «Украина», где в пятницу обратится с письмом к народу вице-президент Украины В. Янукович, выставлен двойной кордон работников структурах правопорядка.

По информации «Интерфакс-Украина», квартал, где располагается дворец «Украина», охвачен по периметру работниками органов внутренних дел. Ко замку полиция упускает лишь корреспондентов и людей с особыми приглашениями. Работники органов внутренних дел стоят вдоль автодороги, повышенные уборы правоохранителей размещены на выходах из метро.

Перед замком «Украина» определены 6 тумб с государственными флагами Украины. От улицы Большой Васильковской от главного входа в дворец расстелена алая стежка.

Также, по обе стороны от замка «Украина» выстроились многие любители Партии районов. Они удерживают в руках федеральные и пристрастные флаги.

В то же время, как передает отдел связи с общественностью партии «За Украину», работники спецподразделения «Беркут» препятствовали представителям партии начать акцию «Сплетня и оперные пузыри от Януковича» около замка «Украина».

«Воины спецназа и «Беркута» дерзко обступили функционеров и силой отжали участников акции от площади перед замком «Украина» до улицы Тельмана. При этом они ничего не поясняли. В настоящее время все участники окружены крепким кольцом воинов спецподразделений органов внутренних дел», — пишется в послании отдела связи с общественностью партии «За Украину».

Как уточнили в центре социальных нитей ГУМВД Украины в Киеве, порядок в процессе события при участии главы Украины в Государственном замке «Украина» обеспечивают порядка тысячи работников органов внутренних дел.

В главке также рассказали, что около 700 милиционеров будут задействованы в охране правопорядка в субботу около дома Российского дома в Киеве, где пройдет конференция главы страны.

Как передавалось, в субботу в 16:00 в Государственном замке искусств «Украина» пройдет собрание по случаю провозглашения вице-президентом Украины В. Януковичем письма российскому народу, подходящего к 100 дням его президентства.

В среду утром Киевский обходной управленческий трибунал принял решение о запрете акции протеста Всеукраинского соединения «Независимость» «100 суток стыда и измен» и прочие акции оппозиции, рассчитанные на понедельник, 3 июля, около замка «Украина».

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *