Запасы РФ повысились за семь дней на 7 миллионов долларов США

790c7aaf

ЦБ Интернациональные запасы РФ за семь дней с 9 по 16 мая повысились на 7,7 миллиона и составили 456,3 миллиона долларов США, пишется в формальных источниках ЦБ.

Про это пишется в формальном пресс-релизе Банка РФ. На 9 мая размер запасов составлял 448,6 миллиона долларов США.

На протяжении заключительных 2-ух лет размер отечественных запасов надежно увеличивается. По подсчетам ЦБ, за май запасы выросли более чем на 10 миллионов долларов США. За семь дней с 26 мая по 2 мая они повысились на 3,2 миллиона, а за дальнейшую неделю — еще на 1,4 миллиона.

Предельного размера — около 600 миллионов долларов США — резервы страны добились в начале августа 2008 года. Но потом ЦБ израсходовал существенную часть запасов на мягкую девальвацию руб.. К концу сентября 2009 года отечественные запасы превзошли 400 миллионов долларов США, а планку в 440 миллионов они прошли предварительно в середине февраля 2010 года, а потом — в начале марта.

По масштабу запасов РФ занимает 3-е место во всем мире после КНР и Японии. Отечественные запасы заключаются из зарубежной денежные единицы, денежного серебра, особых прав заимствования Интернационального денежного фонда и ряда прочих активов. Правом управлять интернациональными запасами награждены ЦБ и правительство РФ.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *