Вокалист Eagles судится с калифорнийским политическим деятелем

790c7aaf

Дон Хенли Вокалист и барабанщик североамериканской рок-группы Eagles Дон Хенли выиграл судейский иск против члена законодательного собрания штата Калифорния Чарльза Дэвора.

Артист осуждал политика в нелегальном применении в предвыборной кампании песен «The Boys of Summer» и «All She Wants to Do Is Dance» с собственного сольного альбома «Building the Perfect Beast» 1984 года.

Баллотировавшийся в Парламент США республиканец своими руками поменял документ композиций и снял на них видеоролики, которые были выложены на YouTube. Песня «The Boys of Summer» («Летние парни») стала зваться «Hope of November» («Ноябрьская вера») и осмеивала главы США Барака Обаму, а трек «All She Wants to Do Is Dance» («Все, что она желает, это плясать») трансформировалась в «All She Wants to Do Is Tax» («Все, что она желает, это создавать налоги») и обратила к конкурентке Дэвора по предвыборной автогонке Барбаре Боксер.

Дон Хенли узнал о поступке политика лишь после того, как песни стали бестселлерами в интернете. Артист направил жалобу в трибунал о несоблюдении прав автора. Чарльз Дэвор отказался считать вину, заявив, что его треки считались лишь пародией, но трибунал занял сторону лидера Eagles. О какой-нибудь компенсации, осужденной Хенли, не докладывается.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *