Автоконцерн Фиат разделят на 2 части

790c7aaf

Фиат Автоконцерн Фиат поделится на 2 подразделения, одно из которых будет заниматься легковыми и платными машинами, а другое — грузовым автотранспортом.

Про это было оглашено в среду в процессе демонстрации бизнес-плана организации на 2010-2014 годы.

Авто отделение итальянской организации будет называться Фиат Авто, его возглавит прежний гендиректор автоконцерна — Серджио Марчионне. К 2014 году прибыль от реализаций авто должна повысится в два раза сравнивая с результатами 2009 года — до 51 миллиона euro. При этом, размер реализаций повысится на 90 % и, совместно с машинами категории Крайслер, составит 6 млн авто ежегодно.

В обозримых проектах организации — за 4 года итальянский автоконцерн хочет повысить собственную долю в Крайслер с текущих 20 % до 35.

По результатам I квартала 2010 года, автоконцерн Фиат потерпел потери размером 25 млн euro, в то время как денежные специалисты предрекали автоконцерну прибыль размером 51,6 млн euro.

Раньше передавалось, что в течении 5-и лет Фиат Авто представит 2 свежие модификации Мазерати и 6 свежих Феррари, и в том числе идейного наследника Энцо.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *