Как выбрать ювелирные украшения

790c7aaf

«Украшения, – заявляла Коко Шанель, – это то, что делает девушку девушкой». Тем не менее, частично это касается и мужчин. Филигранное украшение – многогранный, хотя и не доступный, подарок с тем только уточнением, что в его избрании необходимо следовать собственными предпочтениями того, кому он адресован, и сохранять ряд требований, о которых поведает данная публикация.

Ювелирные изделия владеют массой как физических, так и художественных данных; переменная мода также придает собственные коррективы. 1-ое требование приобретения: выбрать зал, которому можно довериться, так как не является секретом, что на филигранном рынке фальшивок больше, чем где б это ни было, и иногда отличить истинное украшение от копии не менее невысокого качества можно лишь в корпорации. В случае если в покупке вы не убеждены, заслуживающей заменой будет сертификат в аккуратный супермаркет, где ваш приятель либо родной человек сам сделает подходящий выбор.

Как различить фальшивку?
Алмаз и прочие дорогие камни в обязательном порядке стоит исследовать в ослепительных солнечных потоках. Свет, входящий в коронку камня, должен целиком отображаться от задних граней павильона; из-за физических параметров этих элементов заметить свет через камень нельзя – только ослепительную точку в кюлассе (центре). А через монокристалл – синтетический алмаз – свет заметен. Также, любой реальный алмаз жестче стекла, вследствие этого оставляет на нем царапинки; даже в случае если вы проведете по отпечатку влажным пальцем либо увлажненной салфеткой, он не сотрется. Минерал от естественного алмаза отличить труднее: особый «алмазный детектор» на него откликается, окно камень царапает. Но оценивая его на просвет, можно увидеть простой зеленый либо тусклый тон, а при помощи лупы заметить незначительные телеканалы, иглы и прочие небольшие подключения. В подлинном алмазе не сильно отличного качества разрешается содержание незначительных внешних трещин, кристалликов иных минералов и помутнений в качестве «облачков».

На золотых продуктах сегодня даже шаблон не обеспечивает их достоверность: например, определенные ювелиры применяют импортируемое в страну золото из Турции и прочих стран, тестирование на котором обычно занижена. Вероятен и вариант, когда под слоем серебра скрыт не менее доступный сплав. Выход 1 – приобретать ювелирные украшения в залах, слава которых не вызывает колебаний, либо у дилеров федеральных филигранных предприятий.

Серьги
Выбор серег находится в зависимости от формы лица. Так, выпуклые серьги и клипсы мысленно расширяют эллипс, прямые и вытянутые, наоборот, сужают. Обладательницам лиц квадратной формы с обширными скулами и тесным подбородком советуется выбирать серьги незначительного объема или же увеличенные модификации округлой формы – они ослабят очертания лица. Круглолицым дамам подойдут большие подвески и серьги в фигуре перелицованных треугольников; небольшие выпуклые и округлые виды выглядят в такой ситуации не сильно рентабельно. В случае если лицо увеличенное и довольно тесное, большие квадратные серьги либо модификации, которые напоминают равносторонние треугольники, придутся очень к слову, а о прямых подвесках надо будет забыть. Лица квадратной и квадратной формы хорошо улучшат короткие прямые серьги; от незначительных треугольников и малых гвоздиков надо отказаться. Значение имеет и объем мочки уха: в случае если она большая, то серьги должны быть тонкими, в случае если небольшая – удлиненной формы, в случае если чересчур узкая, ювелирные украшения не должны быть чересчур мощными. Предпочтительно также, чтобы камни, которыми могут украшаться серьги, гармонировали с тоном глаз.

Ежедневные серьги должны быть красивыми и подходить почти под любую одежду; для парадных примеров полагаются не менее шикарные виды, увенчанные одним большим либо россыпью маленьких камней.

Колье
Обладательницам большой груди в купе с абсолютной шеей рекомендуем выбирать не сильно эффектные украшения: они подчеркивают вашу привлекательность без привлечения не нужного интереса. На «лебединой» же шее длинные колье и колье с фактурной искусственной пряжкой выглядят воистину прекрасно. В случае если шея длинная, мысленно увеличить ее помогут кулоны либо колье ниже ключиц. Тот же прием позволит завлечь внимание к декольте.

Дорогое колье – традиционное филигранное украшение, которое веками не выходит из моды. В роли презента оно олицетворяет любовь и почтение, придает виду фешенебельность и утонченность.

Алмазные колье также важны во все столетия. Вчера в моде соединение бриллиантов с платиной и белым золотом, и композиции данного короля дорогих камней с изумрудами, рубинами, топазами.

Кольца
Выбор кольца, в особенности обручального – цель сложная: тут вопрос удобства стоит в особенности живо. Для ежедневного ношения оптимальны прямые, не сильно выпуклые кольца без больших камней; модификации для парадных примеров стоит выбирать под точный имидж.

Повышенное внимание стоит направить на камни в кольцах: очевидность, оттенок, качество огранки, и долговечность крепления. Бесчестные ювелиры часто берегут на крепежном элементе, что с годами ведет к выпадению камней.

Браслеты и цепочки
Эти ювелирные украшения могут быть нежными либо безжалостными, сделанными в качестве кольца либо цепочки, заключаться из частей разной формы, иметь различный вид плетения, и подключать дорогие камни и прочие искусственные детали. Звенья не обязаны иметь трещин, шероховатостей либо промежутков между креплениями; иначе их вынашивание может пробудить неудобства. В обязательном порядке проверьте замок: он обязан без проблем открываться и крепко закрываться, надежно фиксироваться на изделии. Здесь https://planeta-zolota.com.ua/catalog/kolca/pol__muzhskoj/type__kolco/vstavka__brilliant можно купить мужские золотые кольца с бриллиантами.

Иные ювелирные украшения
Броши из дорогих металлов, увенчанные одним либо некоторыми камнями, вновь входят в моду. Они могут «оживить» даже непрезентабельное платье, вследствие этого предпочтительно выбирать эти изделия под установленную одежду: монотонную либо с не сильно воплощенным чертежом. Предпочтительно, чтобы брошь не имела резких кромок и значительно выступающих частей, которые способны сделать зацепки на ткани. Булавочка либо лес иного вида должен крепко закрываться; в обязательном порядке, чтобы резкий элемент запрятывался в замок.

Женские ножные браслеты с появлением лета делаются в особенности знамениты, впрочем они уместны только на пляже либо на прогулке, однако никоим образом не в кабинете. Делая ножку не менее красивой, браслет обращает на себя внимание; требования его выбора аналогичные, как и для браслетов и руку. Скажем, что на абсолютной ножке он выглядит не так любопытно, как на статной; для великолепных дам стоит остановить выбор на иных филигранных украшениях.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *