Онопенко уйдет в отставку

790c7aaf

Онопенко «В случае если кто-то недолюбливает Онопенко, то это никаким боком ни относится к Высшему суду и судейской системе.

Глава Высшего трибунала Украины Валерий Онопенко сообщил, что он готов уволиться.

Про это глава ВСУ заявил, объясняя то, что Верховная рада утвердила за базу президентский законодательный проект «О судоустройстве и статусе арбитров».

«В случае если кто-то недолюбливает Онопенко, то это никаким боком ни относится к Высшему суду и судейской системе. Я готов сегодня уволиться, однако не разбивайте судейскую технологию, не разбивайте Высший трибунал, поскольку тогда Украина останется без ничего», — заявил Онопенко.

Верховная рада утвердила в 1-м чтении записанный вице-президентом Украины В. Януковичем законодательный проект «О судоустройстве и статусе арбитров», предполагающий образование Высочайшего специального трибунала Украины для рассмотрения штатских и криминальных дел, понижение числа арбитров Высшего трибунала Украины (ВСУ), ограничение функций ВСУ, устранение боевых судов, необходимое предназначение участниками Высочайшего совета юстиции арбитров, лучших пожизненно.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *