Известна кандидатура нового Генпрокурора

790c7aaf

медведько Общую прокуратуру Украины после истечения прав текущего Ведущего прокурора Александра Медведько может возглавить иностранец из Донецка В. Пшонка, который в настоящее время считается заместителем Генпрокурора.

«Генпрокуратура — на пороге солидных профессиональных изменений. В кулуарах обсуждается предназначение первым заместителем Генпрокурора В. Пшонки (выходца из Донецка) для следующего выдвижения на место самого Генпрокурора Александра Медведько, чьи права завершаются весной. Текущий первый замгенпрокурора Сергей Винокуров, вероятно, займет сидение ректора Нацакадемии прокуратуры вместо Георгия Середы, которого метят в замы ведущего».

Для второго заместителя Генпрокурора Возродившийся Кузьмина, который когда-то был куратором наиболее резонансных дел, теперь отвечает за крайне тесный круг вопросов, подыскивается обязанность прокурора одной из больших областей.

Руководитель отдела связи с общественностью ГПУ Юрий Бойченко опроверг предстоящих профессиональных перемен в управляющем составе ГПУ, однако, в то же самое время, и не не подтвердил данную информацию.

«Замена будет, однако обойдется без хирургического вмешательства и рубки сплеча. Как не раз говорил Александр Медведько, он не приверженец сильных перемещений в решении профессиональных вопросов, и наклонен включать новую кровь равномерно, после многостороннего обучения и теста любой кандидатуры. А болезненный фурор вокруг данной темы разжигает, преимущественно, СМИ», — сообщил Бойченко.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *