25 детских стальных дорог РФ начали транспортировать пассажиров

790c7aaf

РЖД Детские стальные автодороги организации «Отечественные стальные автодороги» /РЖД/ начали пассажирские перевозки.

Всего на сети стальных дорог РФ раскрылись 25 детских трасс. Ожидается, что за время собственной работы — до конца сентября 2010 года — они перевезут более 350 млн пассажиров, рассказали в отделе связи с общественностью РЖД.

Детские стальные автодороги — это эксклюзивное заведение, объединяющее внутри себя функции Ж/Д предприятия, просветительного заведения квалифицированной подготовки и заведения специального создания детей. Это отличное российское открытие. Первая детская Ж/Д в РФ начала действовать 1 сентября 1936 года в Красноярске.

В организации сообщили, что машинистами, вожатыми, путейцами, ревизорами, обычными по установки на детских стальных трассах будут трудиться около 13,5 млн молодых железнодорожников, которые, еще в начале октября минувшего года начали подготовку к летней практике 2010 года.

Совместная длина детских стальных дорог — более 89 км. В составе детских стальных дорог более 210 штук сменного состава, 59 станций и более 350 здание, вокзалов и тренировочных корпусов.

«За последнее время была осуществлена огромная работа по перестройки детских стальных дорог, сконструированы свежие. В 2009 году размер вложений составил более 497 млрд руб», — пишется в послании РЖД.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *