Европу заполнили фальшивые солнечные батареи

790c7aaf

батарея

Возникновение огромного числа фальшивой электроники представляет из себя солидную неприятность для растущих рынков. Одним из подобных рынков в последнее время считается рынок других источников энергии, прежде всего, солнечных батарей. По сведениям источника, рост репутации данной продукции привел к возникновению огромного числа фальшивок.

В случае если верить размещенным данным, в начале марта германская таможня обнаружила 12 тонн фальшивых фотоэлектрических модулей. Их итоговая стоимость составляет приблизительно полмиллиона долларов США. Модули были сделаны в КНР.

По внешнему облику и маркировке фальшивые модули воспроизводят продукцию популярных организаций. В то же самое время, по технологическим данным они не отвечают оригиналам. Это, например, касается срока эксплуатации. Фирменный безоблачный элемент имеет сервисный срок эксплуатации 25 лет, однако фальшивый может не отработать и года.

Честным изготовителям нужно откликаться на картину — в 2013 г организация Sharp обнародовала предупреждение о присутствии на рынке фальшивых товаров, изображающих модуль солнечной батареи Sharp NU-SOE3E, и пояснила покупателям, как можно обнаружить фальшивку.

Энтузиазм организаций, изготовляющих фальшивки, притягивают продукты, пользующиеся высоким спросом. Кроме солнечных батарей, в настоящее время в данную группу попадают продукты, главным компонентом которых считаются светодиоды.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *