Стартовала процедура вручения Медведеву аккредитивных грамот

790c7aaf

Медведев Вице-президент РФ Д. Медведев получает аккредитивные грамоты 8 свежих послов зарубежных стран, заступающих на службу в РФ.

Процедура по традиции проходит в Царскосельском зале Огромного Кремлевского замка.

В пятницу главе отечественного страны дают аккредитивные грамоты Сиди Мухаммед Ульд Талеб Амар из Мавритании, Хулио Эрнесто Кордоба Де Леон из Панамы, Ли Юнхо из Северной Кореи, Мухаммед Алла Эльдин Или Шавки Эльхадиди из Египта, Чалермпол Танчитт, являющий интересы Таиланда. Также, письмо от лидеров собственных стран отечественному главе дат Мухаммед Хусейн Хассан Заруг из Судана, Зиедулла Пулатходжаев из Узбекистана и Ульрих Бранденбург из Германии.

Вручение аккредитивных грамот олицетворяет официальное начало работы свежих управляющих зарубежных ловких заданий в России. Сама процедура проходит строго в соответствии с протоколом. В установленный час послы приезжают в Кремль и проходят в зал. Главы РФ сопровождают министр зарубежных дел и ассистент по вопросам внутренней политики.

По очереди, по времени начала работы посла в городе Москва, оглашается имя дипломата, затем любой из них подходит к главе и сообщает ему аккредитивную грамоту — письмо от главы собственного страны с просьбой «верить» собственному агенту. Потом отечественный лидер обращается к дипломатам с коротким приветствием, в котором, в большинстве случаев, упоминаются вопросы партнерства РФ с государствами, чьи представители приглашены в Кремль, и наиболее важные вопросы интернациональной политики.

По окончании процедуры в зал как правило подают шампанское и нектар для представителей правоверных стран, а вице-президент разговаривает с посетителями, уделяя каждому по 5 минут.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *