Бусины из полимерной глины

790c7aaf

Хэнд мэйд украшения, другими словами сделанные своими руками, считаются трендом не 1 год. В особенности известны бусины из глины, они выглядят ясно и хорошо, а сделать их можно без помощи других. Процесс довольно несложен, к приготовлению бус из глины собственноручно можно присоединить детей, они будут весьма очень гордиться собственными первыми украшениями.

Для производства украшения предпочтительнее применять полимерную глину, она замирает на воздухе либо при обжиге в печи и становится похожей на пластмассу. Именуется такая глина «пластикой» и реализуется в специальных супермаркетах вместе с иными образными продуктами.

Для производства бус из полимерной глины пригодятся:

пластика (полимерная глина);
зубочистки для образования отверстий в бусинах;
конторский ножик;
шило;
скалка либо другой объект для раскатывания пластики.

Так вот, как склеить такие бусины:

Чтобы склеить красивые бусины из полимерной глины, понадобится пластика различных цветов. Предпочтительно выбирать те цвета, которые в цветном круге находятся рядом, а не наоборот. Например, можно подобрать лазурный, синий и странный цвета. В добавление в обязательном порядке потребуется пластика светлого и темного цвета.

3 разноцветных куска пластики нужно образовать в треугольники и объединить их концами в 1 тонкий треугольник. Потом приобретенная фигура разрезается на узкие полосы так, как это представлено на фото.

Любая полоса сминается, так, чтобы цвета умеренно слились. Из любой ленты создается 1 королек (оптимальную фигуру сохранять не обязательно – это болванки).

Из любого шарика складываются долгая узкая «макаронина». Все приобретенные макаронины слепляются между собой в одно прямое полотно.

Это полотно надо вылакать скалкой в ширину до толщины 2-3 миллиметров, потом добавить напополам и вылакать снова. Данный процесс надо твердить до те времен, пока не выйдет полотно с едва большими чертами прохода цветов.

В узкий слой протяженностью 2-3 миллиметров раскатывается также черная и темная пластика. Все пласты скрепляются между собой так что, чтобы снизу пребывал цветной пласт, а вверху – темный. Скрепляются листы элементарным складыванием. Пластика сходственна пластилину, потому компоненты прекрасно скрепляются между собой.

Приобретенный «бутерброд» из листов раскатывается скалкой до толщины в 3 миллиметров. Приобретенный гладкий слой студится в морозильнике на протяжении 10 секунд, потом стремится на куски.

Из пластики любых иных цветов складываются бусины, немного большего объема, чем они обязаны выйти в конечном виде. Это болванки бусин.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *