АМКУ утверждает «Укртелеком» монополистом

790c7aaf

АМКУ Антимонопольный совет Украины (АМКУ) исследует деятельность мобильных операторов и «Укртелекома» за 2008-2009 годов. на объект монополии на рынке интерконнекта. Про это в своем интервью газете «Дело» сообщил директор совета Алексей Костусев

Как сообщает издание, 25 июня 2009 г. Антимонопольный совет остановил действие собственного решения о признании монополистами 4 мобильных операторов и «Укртелекома» на рынке доступа к своим сетям (интерконнекта). Такой статус организаций дал бы право НКРС выверять их тарифы. В начале июня же минувшего года АМКУ начал процедуру пересмотра и приостановил его действие.

«В настоящее время к данному вопросу мы вновь возвращаемся. Мы можем получить за основу не только лишь 2008 год, который был у нас в прошлом решении, но также и 2009-й. Необходимо осознавать, что в случае если мы решимся о признании профессионалов интерконнекта монополистами, то стабилизатор — НКРС — может быстро заводить управление на этом рынке. Из-за этого АМКУ и НКРС необходимо провести полезный разговор: они обязаны быть способны к подобному нашему заключению и приготовить аналогичные методики», — сообщил Костусев.

Согласно заявлению главы АМКУ, применяя непостоянные ставки доступа к собственным сетям, большие операторы приобретают огромные прибыли, а интересы небольших операторов ущемлены.

«Мы видим, что рынок не в состоянии сам упорядочить картину. Игроки то созваниваются, то судятся. Из-за этого выход 1 — внедрение управления», — добавил он.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *