АСБ кабель: характеристика, стоимость, расшифровка

790c7aaf

Ремонт в любой части здания и в критериях грунта дает возможность сделать кабель АСБ, шифровка аббревиатуры которого звучит так:

А – это жилы токопроводящие из алюминия;

С – полновесная оболочка;

Б – специальная железная оборона.

Можно повстречать и такую модель — изделие с указанием АСБл. В этом случае «л» – картина битуминозная, которая располагается под броней.

Есть очень много названий силовых проводов. Из-за этого к главному алфавитному коду может добавляться особый, к примеру «ож» в скобках означает одну жилу. Узнать о том какие кабель асб и асбл отличия имеют можно на сайте etm-s.ru.

Использование

Чтобы дать усилие электрической энергии с частотой 50 Гц и усилием от 1 до 10 кВ, используют АСБ кабель. асб кабель

Подводя его к необходимой установке, применяют подземную подкладку донную либо в траншее. Коррозийная оборона тогда вполне может быть небольшой либо средней. Прокладывать его можно и в местах с вероятными машинными влияниями, потому что АСБ кабель предохранен. Однако даже бронирование не может оградить от растягивающих нагрузок и от блуждающего тока. Это нужно помнить при укладке.

Критерии ремонта

Использовать кабель АСБ, показатели которого отвечают ГОСТу 18410-73, можно в различных критериях: в любой части помещения и на плоскости стен. Его является многогранным, потому что он не опасается необычных температур. Спектр их может составлять -50…+50 C, влажность может доноситься до 98%. Его ремонт выполняется при свежих температурах воздуха даже без ориентировочного нагрева.

Допускать подогрев дозволено до 70 C при функционировании, до 90 C — в режиме запасной обстановки, при длинном замыкании он способен перенести 200 C.

кабель асб шифровка

Невозможно допускать излишнего извива радиуса, который составляет для проводов с одной квартирный 25 поперечников, а для многожильных – не более 15 поперечников.

Сервисный период работы составляет 5 лет, а срок эксплуатации превосходит 30 лет. Держать изделия открытым методом можно менее 2-х лет, в здании с навесом – 5 лет, на прикрытом складе – 10 лет. Обобщенно спортивные данные на кабель АСБ, технологические показатели которого подверглись рассмотрению, можно представить в качестве таблицы.

Противодействие проживал при температуре 20 C шириной 1 км (Ом)
однопроволочные 29,11
иногопроволочные 29,4
Противодействие изоляции на 1 км ширины при температуре 20°С, (Ом)
Кабели усилием 1 кВ 100
Кабели усилием 10 либо 6 кВ 200

Система изделия

Силовой модуль располагается внутри спрессованной трубки из свинца. Оборона из битума необходима для недопущения ржавчины сплава, данной же задаче предназначаются волокна полиэтилентерефталатные и крепированная бумага. кабель асб стоимость

Пара слоев ленты из стали составляют броню, а волокно и битум представляют внешний пласт.

Характерными отличительными чертами брендов АСБ, АСБл считается их использование в почвах невысокой и средней энергичности ржавчины, при существенном ее значении пользуются продукцией марки АСБ2л.

Из чего состоит?

Состоит АСБ кабель из следующих частей:

— Сердце — токопроводящие жилы из одной либо нескольких проволок, сделанных из алюминия либо меди.

— Следующий пласт – изоляция. Ее роль осуществляет бумага, которая пропитывается специальным составом, ее наматывают во много оболочек.

— Бывает поясная изоляция. Тогда бумагу пропитывают нестекающим, ковким составом.

— Защиту проживал и изоляции осуществляет труба из свинца.

— Для закрепления и обороны от ржавчины стальной трубки используют крепированную бумагу с битумом либо полиэтилентерефталатные волокна.

— Следующий пласт – бронь металлическими лентами.

— Заключительный – внешний, сделанный из битума либо стеклопряжи.

Рабочие критерии

Использовать изделие с пропиткой ковким веществом без стопорной муфты невозможно по ограничениям значений укладывания. Их разница должна составлять не более 15 километров между высшей и нижней точками. В случае если это низковольтные бронированные изделия либо имеющие оболочку из алюминия, то можно разрешить разницу не более 25 километров.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *