Камень бордюрный: использование, изготовление, показатели

790c7aaf

Для производства окантованного камня используют бетон высокой крепости. Тротуарная плитка намного продолжительнее сохраняется благодаря обрамлению автодорожным бордюром. Источник применяется для автодорог, площадок, автостоянок, дорожек, в ландшафтном дизайне.

Бордюрный камень 1000х200х80 цена которого не самая высокая, производят с соблюдением некоторых техусловий. Изделия могут быть непосредственными нормальными, с лотком, с уширением, с прерывающимся уширением, иммиграционными и криволинейными.

Камень бордюрныйИспользование

Данный стройматериал применяют:

  • для отдела автодороги от тротуара, и дорожки от газона;
  • в целях придания единства виду в ландшафтном дизайне;
  • для закрепления тротуарной дорожки (не дает возможность ей сместиться и уехать).

Чтобы поделить проезжую часть и тротуар, применяют 4 вида изделий, включая и бордюрный камень БР 10030 15. Он входит в число главных типов бортиков, пользующихся спросом. Как правило при сооружении дорог используют изделия, которые имеют объемы до 1 метра. В случае если протяженность единиц составляет 3 либо 6 километров, они армированы. При сооружении дороге прежде всего кладут бортики, а затем настилают асфальтовое покрытие.

Бордюрный камень бр 10030 15Чтобы изолировать газоны от пешеходных дорожек, производят 3 вида палисадника. В их числе пользуется особенной известностью бордюрный камень 10020 8. Также создают образцы с двойной фаской. Компании всегда производят в самые короткие сроки камень на заказ. Садовые бортики имеют не менее искусственный тип сравнивая с продуктами для дорожной. Кладут их незначительно выше грунта, чтобы почва не угождала на тротуарные дорожки.

Производство

Камень бордюрный создают под большим давлением. Прессы по изготовлению подобных изделий работают так. Конфигурация наполняется с помощью дозатора, а потом проходит брикетирование, после чего удаляется излишек жидкости. На следующем раунде бордюры извлекаются, вмещаются на поддоны и пускаются на сушку.

Ранее камень бордюрный производили из гранита. Благодаря свежим технологиям (вибропрессованию, вибролитью) приобретают бортовой камень жестких арифметических соотношений. Сегодняшнее оснащение дает возможность удешевить процесс производства и получить источник отличного качества.

Показатели источника

Камень бордюрный имеет следующие показатели:

  • надежность;
  • износоустойчивость;
  • зимостойкость;
  • стойкость;
  • стойкость к перепаду температур;
  • не подвержен скольжению, и уничтожению антигололедными реагентами.

Бордюрный камень 10020 8Для верной установки изделий нужно понимать их высоту. Траншею в глубину роют точно на 50% высоты самого бортика. Основу необходимо прекрасно убить. Для специального закрепления бордюров подсыпают песок. Все работы проводят, применяя уровень и натянув между 2-мя колышками леску. Это нужно делать, чтобы работы были осуществлены высококачественно. Бордюры также бетонируют с 2-ух сторон.

Передовые автодороги чувствуют большие перегрузки, потому важно ставить те железные бордюры, которые устойчивы и к перепадам температур, и к истиранию. Данный источник применяют во всех сферах возведения. Предприятия-изготовители скрупулезно смотрят за тем, чтобы их эталоны отвечали всем интернациональным стереотипам.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *