Ремонт КПП газель в Мытищи

790c7aaf

В ходе долгой работы коробка переключения передач Газели может выходить из строя, в связи с тем что на нее нужно очень много перегрузки. Это вполне может быть итогом того, что коробка переключения передач может менять вращающий момент и придерживать необходимые обороты. Чтобы выполнить ремонт КПП газель мытищи, нужно проанализировать коробку переключения передач.

Слейте прежде всего масло с коробки переключения передач, чтобы приступить к полновесной разборке. После данного открутите болты, которые должны придерживать нижнюю покрышку коробки переключения передач. Потом внимательно ее снимите, однако делайте это так что, чтобы не развалить подкладку.

Дальше открутите гибкую муфту, которая в Газели должна держаться менее, чем на 3-х болтах и совместно с пружиной достаньте ее, затем механизм переключения передач.

Открутите гайки (5 единиц), которые фиксируют заднюю покрышку, а потом осмотрительно снимите саму покрышку. В ходе данного вращайте ее, чтобы шестеренки отошли от крепления. После вытащите шестеренку заднего хода. Для данного открутите болты, которые удерживают вилку и шток, а затем вытащите шестеренку, отвечающую за обратный ход, перемещая вилку подключения.

Достаньте из системы болт основного вала и вилку сцепления, определив перед этим верным стилем коробку. Затем обстучите картер сцепления, открутите болты (6 единиц), которые фиксируют его, и снимите его. Делая это, имейте в виду, что можете испортить подкладку.

Заблокируйте промежуточный вал за счет врезки железной пластинки между шестеренками. Потом открутите винт, который держит зажимную шайбу. Затем вытащите вал и шестеренки.

Достаньте шарики и пружинки, выкрутив сначала необходимые болты. Открутите затем вилки переключения: сначала 3 и 4 передач, а лишь затем 1 и 2 передач. С повышенными мерами предосторожности достаньте штоки, сначала обстучав их. Помните размещение «сухарей», в связи с тем что у них имеется различные габариты, и вытащите их, затем достаньте изначальный вал.

Открутите целиком винты, которые удерживают пластинку подшипника и выньте его оттуда, чтобы целиком проанализировать коробку переключения передач. Применяйте при этом результативную отвертку, чтобы упростить для себя деятельность.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *