Особенности термотрансферной бумаги

790c7aaf

Современные технологии позволяют переносить изображения любой сложности на разнообразные покрытия, создавая при этом яркие и долговечные рисунки. Термотрансфер является отпечатыванием изображений за счет кратковременного воздействия высокой температуры. Для создания рисунков применяются специальные носители и прессы. Качественная термотрансферная бумага lomond обеспечивает передачу тонких линий и деталей, фотографическое качество изображений, устойчивость готовых картинок к многократной стирке. Данный носитель позволяет создавать рисунки на изделиях из грубого льна, мешковины, сетчатой ткани, отпечатывать изображения на поверхностях с пуговицами и выступающими элементами.

Основные сведения

Термотрансферный носитель обладает слоем очень тонкой пленки, которая переносится на основу вместе с прикладываемым рисунком. Бумажное полотно играет роль подложки, которая обеспечивает жёсткость, подходящую для функционирования печатного оборудования. При работе с глянцевыми и матовыми поверхностями и для перенесения изображений на темные материалы используется специальная бумага.

Отличительные свойства

Носитель не должен быть подвержен короблению и полностью отдавать чернила. Также на качественной бумаге красящие вещества быстро высыхают, что исключает необходимость предварительной сушки. При переносе ткань не должна обретать мраморность или цветные точки. Хорошая термотрансферная бумага не скользит в каландре и не съезжает на плоских прессах, что предотвращает сдвиги изображений. Кроме того, полотна не должны крошиться и рваться при нарезании. Термотрансферная печать широко применяется для изготовления футболок, кепок, вымпелов, флагов, растяжек, нашивок, спецодежды, сумок, спортивной одежды.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *